Какие требования предъявляют банки для получения наличных в кредит?

Банки — это коммерческие учреждения, и целью их деятельности является получение прибыли, а источником их прибыли является предоставление кредитов населению. Наиболее распространенным видом кредитования населения является выдача кредита наличными. Однако перед осуществлением такой выдачи банк создает так называемый потрет заемщика. На этот портрет влияет ряд факторов: возраст заемщика, оптимально будет, если он уже составляет 22 года, хотя уже 18-летний гражданин может получить банковский кредит. Почему именно 22? Потому что в этом возрасте граждане уже заканчивают обычно обучение и работают на работе, а значит имеют постоянный источник доходов для погашения кредита. Заемщик должен быть не слишком и старым для получения кредита. На момент окончания кредитного договора заемщику должно быть не более 65-70 лет, в каждом банке по-разному.

кредит

Кроме соответствующего возраста для получения наличных в кредит необходимо иметь постоянную официальную работу, стаж на которой не менее полугода, или постоянный источник дохода, например пенсия. В среднем, в банках для выдачи наличного кредита размер постоянного дохода должно быть не ниже 10000 руб. Если заработок клиента недостаточно высокий, то банк постарается всячески оградить себя от риска невыплаты кредита.
Внимание также обращается на наличие у клиента положительной истории кредитования. При наличии хотя бы одного отрицательного отзыва снижается вероятность выдачи кредита.

Трудовая книжка. На последнем месте работы стаж клиента должен составлять больше 6 месяцев, а иначе финансовое учреждение может отказать в предоставлении кредита.

При оформлении кредита некоторые банки требуют наличия поручителя или третьего лица. Залог требуется при ипотеке, большой сумме кредита или автокредите. Одним из самых главных документов при оформлении кредита является паспорт клиента. Так как банк должен удостоверится в наличии гражданства, места прописки и возраста.

В итоге, можно сказать, что банк по разным видам кредитования предъявляет для своих клиентов разные условия и требования, при выполнении которых банк сможет выдать кредит.
Каждый желающий взять деньги в залог у банка должен знать, что перед тем как оформить и получить кредит лучше сто раз подумать, так как кредит это большая ответственность и много обязательств, которые нужно выполнять в течение долгого времени.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Наташа

    Ответить

  2. Степа

    Ответить

  3. Маша

    Ответить

  4. Кирилл

    Ответить

  5. татьяна

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.