Какие недостатки у недорогих экшн камер?

6daac3aefd162bbe263118211b0f8047

Хотите купить себе камеру для занятия активным спортом? Вас больше всего привлекают недорогие экшн камеры? Цены на них самые подходящие? Разумеется, каждый захочет сэкономить и купить что-то как можно дешевле. Но, как показывает горький опыт, качество всегда соответствует дешевой стоимости приборов.

Если вам нужно качество, и вы планируете использовать камеру довольно длительное время, то тогда лучше приобрести что-то стоящее. В противном случае, вы будете мучиться со своей покупкой, и затем пожалеете, что не добавили немного денег и не купили нормальную модель.

Какие основные недостатки таких дешевых моделей экшн камер? По сути, все характеристики можно отнести к недостаткам, поскольку все они находятся на отметке минимума.

Крепления

Если вы занимаетесь не только велоспортом, а еще как-нибудь другим спортом, то тогда вам нужно покупать такую модель, у которой в комплекте будут различные крепления, предназначенные для различных видов спорта.

Недостатком бюджетных моделей является то, что они изначально рассчитываются только на один конкретный вид спорта. Обычно это велоспорт. Кроме того, покупая дешевую камеру, вы ни за что не сможете использовать ее в бассейне или для других водных видов спорта. Поскольку они не рассчитаны для этого.

Качество съемки

Как правило, у бюджетных моделей камер всегда очень плохое качество записи. Формат съемки – VGA. То есть, размер кадра будет очень маленьким, и подойдет только для домашнего просмотра. Так же такие ролики можно будет загружать в интернет.

Но, ни о какой профессиональной съемке не может быть и речи. Поскольку для этого требуется Full HD качество записи. А тут даже HD формат поддерживаться не будет. Другими словами, бюджетные модели рассчитываются для любителей, у которых не высокие потребности. Поэтому и астоимость не такая большая.

Угол обзора объектива

Так же стоит отметить и угол обзора объектива. Чем больше этот угол, тем больше и насыщеннее получается кадр. У бюджетных экшн камер угол обзора очень мал. В итоге, в кадр попадает мало объектов. А это большой минус для тех, кто хочет снимать насыщенные видео ролики, в которых видно не только спортсмена, но еще и задний фон, и всю окружающую среду в целом.

Кроме этого есть еще много других недостатков, из-за которых стоимость прибора падает значительно. Если вы не хотите мучиться в дальнейшем, то лучше не экономьте и купите нормальную камеру.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 2,50 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.