Какие колонки выбрать для компьютера?

Каждому хочется, чтобы его колонки звучали как можно лучше. Поэтому не стоит полагаться на мнение продавца-консультанта в магазине, а лучше выбрать их самостоятельно, ориентируясь на основные характеристики.
Во-первых, необходимо знать, что компьютерные колонки разделяются на активные и пассивные. Первые из них оснащены усилителем, который обеспечивает более качественный и громкий звук, вторые же не имеют данного атрибута. Из-за усилителя стоимость активных моделей выше стоимости пассивных.

колонки для компа

Для того, чтобы определиться какие именно колонки подойдут вам, нужно знать для каких целей вы их покупаете. Это как с услугой колокейшн на http://www.tanhost.ua/colocation  – важно, чтобы она соответствовала вашим запросам.
Если вы за компьютером в основном работаете и не слушаете громкую музыку, вам подойдут обычные пассивные динамики небольшого размера. Компактные варианты займут меньше места и будут вполне справляться со своими задачами. Если вы пользуетесь динамиками очень редко, то можно приобрести подключаемые с помощью USB разъема и использовать их по необходимости.

колонки2

Бывает, что на вашем столе совершенно нет места даже для самых маленьких колонок. Тогда можно приобрести беспроводные колонки, подключить их к розетке и поставить в любое удобное место в комнате.
Большую группу компьютерных пользователей составляет молодежь, которая любит часто и громко послушать музыку. Такой аудитории оптимально подойдут активные полноразмерные динамики. Самыми распространенными среди них являются двухполосные классического типа, которые воспроизводят большинство диапазонных частот. Корпус колонок лучше выбрать из дерева, а их размер должен быть не менее 25 см в высоту.

колонки

Если же вы любитель фильмов и компьютерных игр и хотите полностью погружаться в их звуковую атмосферу, то пассивные колонки вам не подойдут. Лучшим вариантом будут колонки, оснащенные сабвуфером и сателлитами. Такой набор аппаратуры позволит производить все объем частот.
Сабвуфер проигрывает низкие частоты, что придает звучанию особые басы. Хороший сабвуфер оснащен фазоинвертором, который располагается рядом с динамиком и делает басы еще глубже.

колонки1

Сателлиты представляют собой небольшие колонки, проигрывающие средние и высокие частоты. Обычно в комплект акустики входит 2 или 5 сателлит. Чтобы было удобно управлять таким комплектом, очень часто к ним прилагается пульт. Стоит подумать об этом заранее.
Выбирая качественную услугу аренда сервера, обращайтесь к крупному провайдеру. Так же, чтобы колонки служили долго и не огорчали посторонним шумом, лучше покупать колонки известных производителей, таких как Sven или
Genius.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.