Как заработать на своем сайте

Создание своего сайта часто имеет целью получение заработка. Создавая такой сайт, опытный вебмастер заранее знает, как он будет монетизировать свою интернет-площадку и в соответствии со своими целями разрабатывает концепцию такого веб-ресурса. Случается, что к идее получения прибыли владельцы сайтов приходят после их создания, тогда уже не интернет-площадка, а определенный вид заработка подстраивается под тематику сайта. Первый случай, конечно же, дает более ощутимые финансовые результаты. Второй случай менее результативный в плане заработка, и все-таки, многое зависит от упорства, трудолюбия вебмастера. Неоспоримо одно: заработать на сайте вполне реально, если приложить для этого определенные усилия.

E-commerce

Виды заработка на своем сайте
1.Самый распространенный вид заработка – это размещение рекламы.
Для начала следует определиться, какой вид рекламы подойдет для той или иной площадки: тизерная, контекстная, или банерная. Контекстная – это ссылки с объявлениями, тизерная — картинки с интригующим содержанием, банерная – рекламные блоки. Успешность такого вида заработка зависит от наличия целевой аудитории и посещаемости площадки. В интернете есть несколько гигантов-рекламодателей: Яндекс Директ, Google.adsense, Бегун и много менее крупных бирж. Принцип заработка таков: на сайте размещается код с объявлениями, посетители кликают по рекламе и переходят на рекламируемые сайты, вебмастер получает оплату. Заработок зависит от количества переходов по кликам.

2. Заработок на партнерских программах или «партнерках»

Партнерки можно выбрать самые различные: sms-партнерки, игры, кинофильмы, продажа товаров, интернет — банкинг или обменники, магазины цветов, косметики, интернет-поздравления, услуги медицинских и юридических учреждений. Смысл в том, что владельцу сайта прибыль начисляется от привлеченных пользователей за совершенную покупку: заказ, подписку, скачивание на сайте партнера и прочие действия.

3.Торговля ссылками и размещение статей с обзором и рекламой сторонних ресурсов.
Если сайт уже имеет определенные показатели ТИЦ и РR, то можно неплохо зарабатывать, сотрудничая с биржами ссылок и статей, например, Миралинкс, setlinks, sape.ru и другими. Вебмастер размещает на своем ресурсе ссылку или статью с обзором, а биржа платит ему за это деньги.

3. На собственной он лайн-площадке можно зарабатывать, продавая собственные продукты и услуги, например электронные книги, поздравительные тексты, открытки, дизайнерские продукты и услуги, SEO, написание статей, фотографии, гороскопы и пр.

4. Можно создать интернет магазин, реализующий реальные товары или услуги. Такой магазин – большое подспорье предпринимателю в развитии его бизнеса. Многие частные ИП: фотографы, риелторы, дизайнеры, художники, парикмахеры, кулинары, извозчики, владельцы магазинов и т.д. имеют сегодня свои веб-ресурсы.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.