Как взять кредит с плохой кредитной историей

Каждый может попасть в положение, когда финансы срочно нужны на те или иные цели, а занять их у друзей или родственников неудобно, а то и вовсе нереально. Неплохая альтернатива такому не всем приятному занятию – банковский кредит. Но кредит, к сожалению, может взять не каждый, а лишь тот, кто имеет позитивные результаты предыдущего кредитования. Особенно сложно приходится тем, кто никогда не брал кредиты или успел заработать нехорошую репутацию на кредитном «поприще».

кредит-с-плохой-историей

Чтобы взять кредит с плохой кредитной историей, необходимо учитывать следующие факторы, которые играют важную роль при обработке кредитной заявки:

• Клиент с сомнительной кредитной историей или вообще с ее отсутствием не самый желанный клиент банковских организаций. И на наличие и статус кредитной истории при решении выдать кредит обращают основное внимание.
• Уже давно сложилось, что официальное трудоустройство – немаловажный критерий для того, чтобы получить кредит. Просто работать – еще мало, банк в первую очередь волнует репутацию компании, в которой Вы работаете.
• Платежеспособность клиента заключается во владении имуществом. Ведь имея загородный дом, квартиру или автомобиль кредит можно взять под залог этого имущества.
• Валюта – сегодня это слово значит многое. И если у Вас имеется депозит в отечественной, а еще лучше заграничной валюте, то это добавит увесистый плюс в пользу решения по кредиту.
• Ни для кого не является загадкой, что возрастные рамки для выдачи кредитных средств у многих банков, довольно варьируемые – где-то средства дают только молодежи, где-то могут кредитовать пенсионеров, а в некоторых банках кредит выдают лишь средневозрастной категории. Семейное положение, социальный статус – также влияют на репутацию того, кто пришел просить кредит. Ведь официально зарегистрированные отношения и ребенок свидетельствуют о достаточной ответственности человека. А вот многодетным просителям банк может и отказать, ведь трое детишек, а то и больше – означает, что расход в семье достаточно велик.
• Размер в кредитных вопросах все-таки имеет значение, потому что от размера официального заработка зависит и лимит выданной суммы в кредит. Само собой разумеется, что чем выше заработок и чем меньше у Вас расходов, тем больше шансов получить внушительную сумму.

Исходя из вышеописанных условий, которые банк выдвигает клиенту, стоит отталкиваться тому, у кого нехорошее «кредитное прошлое», а деньги все-таки нужны.

Алгоритм повышения вероятности выдачи наличного кредита примерно таков:

• Посетите банк, в котором планируете брать средства в кредит и откройте небольшой депозит. Сделав депозитный вклад на небольшую сумму, риска у Вас нет никакого, ведь даже если в кредите откажут, то деньги можно просто-напросто снять со счета.
• Если Вы накопили много просроченных платежей по кредитам в разных финансовых учреждениях, то их необходимо устранить.
• Просмотрите каталог банков в Вашем регионе, ведь все время существуют такие организации, которые мало значения уделяют кредитной истории или пытаются выдавать кредиты всем подряд, чтобы расширить клиентскую базу.
• «Перепишите» свою негативную кредитную историю таким образом: возьмите пару безналичных кредитов на короткий срок и погасите их, так как в любой истории по кредитам более актуальны последние записи.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.