Как выгодно взять кредит

В наше время, наверное, нет такого человека, который не сталкивался с кредитными картами. Некоторые делают это регулярно, а некоторые не могут решиться взять хоть бы один раз. Иногда кредит нужен, особенно когда всплывают непредвиденные расходы.
Обратная сторона такой услуги — это большая переплата, жесткие условия погашения, дополнительные банковские комиссии, штрафы за просрочку и т.д. Поэтому нужно учесть несколько главных правил, чтобы выбрать более выгодный кредит, избежать проблем и больших переплат.

loan

Во — первых, финансово грамотный человек постарается кредит запланировать. Потому что понимает, если возникнут обстоятельства, ему не будет времени раздумывать, а придется брать то, что сунут в руки.

Во — вторых, стоит четко определить задачи, которые будут решены при помощи взятых в займы денег. Если кредитная сумма будет нужна всего лишь на маленький срок, то и оформлять следует на пару месяцев. Так можно избежать больших процентов и переплат, например, не хватает денег до зарплаты. Ну а если деньги нужны на долгое время, то и кредитный договор лучше составлять на максимальный срок, но с меньшей суммой ежемесячного платежа.

Следующее, на что стоит обратить внимание — это выяснение основных условий по кредиту. Не спешите брать кредитную сумму в первом попавшемся банке. Воспользуйтесь интернетом, зайдите на официальные сайты выбранных вами банков. Так у вас будет шанс составить сравнительную таблицу по строкам погашения, процентной ставки, о необходимых документах, наличие поручителя.
Увы, не всю информацию вы сможете узнать на таких сайтах. Основные условия о долгосрочном погашении, ежемесячной комиссии, страховки придется узнать по номеру горячей линии, либо посетить отделения банка, и пообщаться с менеджером или кредитным специалистом.

Выяснить необходимые условия по долгосрочному погашению кредиту не будет большой проблемой и не составит труда. А вот с комиссией дело будет сложнее. Одни банки просят заплатить сразу и наличными, а вот другие будут начислять на сумму оставшейся задолженности. Этот факт тоже нужно учесть при выборе выгодного кредита: быстрее закрыл — меньше переплатил за процент и за комиссию.
И что же получается, что в конечную сумму кредита войдут: единовременная и ежемесячная комиссии, процентная ставка, основная сумма кредита, процент за снятие в банкомате или кассе.
Банки практикуют выдачу подобных банковских продуктов на карты. Снятие таких средств тоже платное, с вас снимут процент, так что вы получите не всю сумму, а сумму за минусом %.
При закрытии кредитной карты попросите у экономиста выдать вам справку про отсутствие задолженности перед банком. Это даст гарантию, что через пару тройку лет к вам домой не придет служба безопасности с предоставлением бумаг о простроченной задолженности. Некоторые банки такие справки выдаю за деньги, а другие нет, нужно всего лишь написать заявление.
Сопоставив все перечисленные факты, проценты и условия, каждый клиент подберет для себя именно тот кредит, который ему более выгодный.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.