Как выбрать выгодный ипотечный кредит

Сегодня на рынке ипотечного кредитования множество привлекательных вариантов ипотечного кредита. Довольно часто заемщик заключает договор с банком на весьма не выгодных для себя условиях. Поэтому потенциальный получатель ипотечного кредита должен серьезно отнестись к выбору кредитной организации и многочисленных параметров, таких как ипотечная программа, валюта кредита и способы его досрочного погашения. Недвижимость, приобретенная по ипотеке, является залогом возврата денежных средств, занимаемых у банка.

Houses

Как же выбрать самый выгодный ипотечный кредит? Здесь все зависит от того, какую вы ищете выгоду. Многие заемщики стараются как можно быстрее погасить кредит, чтобы уменьшить сумму переплаты на процентах. А некоторые берут кредит на максимально возможный срок, чтобы уменьшить сумму ежемесячных взносов. Есть и такие заемщики, которые видят выгоду в быстром оформлении ипотечного кредита, где минимальный набор необходимых документов и процедур. Выбор наиболее выгодного кредита зависит от ваших требований к займу, и выбирать ипотечную программу следует, исходя из ваших потребностей и доходов. Кредит, в котором проценты и дополнительные платежи меньше в среднем среди показателей рынка ипотечного кредитования — это самый подходящий и выгодный вариант. Но есть свои закономерности и особенности, учитывать которые необходимо при выборе кредита.

С наиболее большими затруднениями заемщик сталкивается в определении процентной ставки. На сегодняшний день в некоторых банках существуют три вида процентных ставок: фиксированная, комбинированная и плавающая. Любую из них выбирает сам заемщик. Обычно, при оформлении договора на ипотечное кредитование, выбирают самый распространенный вид ставки — фиксированный.

Необходимо также помнить, что только лидеры кредитного рынка предлагают наименьшие процентные ставки и комиссии, потому как они получают прибыль за счет больших объемов кредитов. К тому же, крупные банки предъявляют менее жесткие требования к заемщику. Так, если у вас, к примеру, не хватает необходимой суммы на первоначальной взнос, то банк не будет повышать процентную ставку. Но не следует сбрасывать со счетов и новые кредитные организации на ипотечном рынке. Многие такие банки предлагают потенциальным заемщикам весьма привлекательные условия для повышения своей конкурентоспособности на огромном рынке кредитования.

Большинство банков, занимающихся предоставление ипотечных кредитов, регулярно проводят рекламные акции, тем самым предоставляя своим заемщикам возможность воспользоваться различными бонусам и льготами. В этом качестве может выступать снижение комиссионных выплат за получение кредита или даже их полная отмена. Сюда же относятся и сниженная процентная ставка, возможность обналичивания денежных средств, отмена страховых услуг и многое другое.
Конечно, самостоятельно разобраться в разнообразии ипотечных продуктов, предлагаемых кредитными организациями сегодня, довольно сложно. Для выбора наиболее выгодного кредита можно воспользоваться услугами кредитного брокера. За свою работу ему, разумеется, придется заплатить неплохое вознаграждение, но все эти расходы окупятся очень быстро.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.