Как выбрать правильный самокат для ребенка?

Любой ребенок, глядя на взрослых, которые водят машины, мотоциклы и другие средства передвижения, и сам хочет побывать водителем. Наименее опасным и, подходящим даже для самых маленьких водителей, транспортным средством является самокат.

Интернет магазин самокатов

Разнообразие самокатов

Сегодня, даже не выходя из дома, можно посетить интернет-магазин самокатов, где представлен широчайший выбор этого транспортного средства. Самокаты стали настолько популярны среди детей, что имеют огромное разнообразие, как по цвету, числу колес, размеру, так и по дополнительным элементам.

Рассматривать виды самокатов невозможно, не учитывая возраст ребенка. Для самых младших водителей (2-3 года) подходят трех- и четырехколесные, так как являются надежной опорой для ножки и не позволяют терять чувство равновесия, которое в столь раннем возрасте еще не до конца развито. Обычно такие самокаты оснащены дополнительными игрушками: кнопочками для музыки, лампочками, корзинками и другими.

Начиная с трех лет, ребенку можно покупать двухколесный самокат. Такие самокаты более похожи на «взрослые», они не оснащены различными игрушками, но самое главное их преимущество — это возможность развивать большую скорость, что, безусловно, очень понравится ребенку!

Также самокаты отличаются между собой и материалом, из которого они сделаны: это либо пластик, либо металл. Безусловно, более долговечным является металлический самокат, но, он вряд ли подойдет для двухлетнего ребенка, так как значительно тяжелее, чем пластиковый. Поэтому для младших детей больше подойдет пластиковый, а для старших — металлический.

В обязательное оснащение самоката входит и тормоз, который может быть ножным или ручным. Ручным для детей пользоваться проще, но и к ножному со временем все привыкают.

Самокаты для детей

Польза самоката для ребенка

Если ребенок изъявляет желание ездить на самокате — это замечательно, так как любые физические нагрузки не пройдут даром! Катание на самокате помогает:
— поддерживать в тонусе мышцы;
— поддерживать в норме вес, что важно не только для красоты взрослых, но и для здоровья в любом возрасте;
— развивать чувство равновесия.

Как выбрать самокат для ребенка

При выборе самоката для ребенка нужно обратить внимание на:
— количество колес (учитывайте возраста ребенка, как описано выше);
— возможность регулирования высоты руля, что позволит ребенку ездить на нем дольше без вреда для позвоночника;
— если самокат оборудован ручным тормозом, лучше чтобы торможение приходилось на заднее колесо, так как очень интенсивное ручное торможение может спровоцировать падение ребенка;
— возможность складывания, что особенно актуально, если в доме и так мало места.

Конечно же, ключевой критерий при выборе самоката — это вкус самого ребенка, который будет развлекаться и параллельно развиваться, катаясь на нем!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.