Как выбрать планшет?

Прошло не так много времени с момента появления планшетов, но даже за небольшой срок они приобрели небывалую популярность. Их используют как для учебы, так и для бизнеса, обычных развлечений. На сегодняшний день разнообразие техники приятно удивляет. Выгодные предложения планшетных компьютеров в Ижевске и Удмуртской Республике России представлены на сайте zeon18.ru, где среди большого разнообразия каждый сможет выбрать подходящий вариант.

Выбираем планшет

Критерии выбора планшета

Так как же выбирать планшет, чтобы он полностью удовлетворил потребности своего хозяина? Первым делом важно определиться с операционной системой, с которой вам комфортней всего работать. Популярностью пользуются Android, iOS и Windows. Именно операционка и определит производителя планшета. Конкретные технические характеристики устройства не так важны, на функциональность устройства непосредственно влияет ОС.

Только потом обратите внимание на размер экрана. Чем он меньше, тем комфортнее его разместить в сумке или портфеле. Пользователям с проблемным зрением экран 7-8 дюймов будет не пригоден для работы. Более комфортно считывать информацию с 9-дюймового планшета. Новичкам рекомендованы 7-дюймовые экраны, которые позволят ознакомиться с устройством, более продвинутые пользователи выбирают другие варианты. Чтобы не путаться в выборе, всегда можно опробовать в магазине планшеты, посмотреть их ближе, «поюзать» и заказать аналог в интернете намного дешевле.

Технические моменты

После того, как определитесь с ОС и экраном, стоит задуматься о технических моментах:

  • Минимальный объем оперативной памяти должен составлять 1 Гб. В противном случае устройство не сможет запускать мощные приложения и будет постепенно тормозить.
  • Если выбор пал на Android, то лучше обратить внимание на двухъядерный процессор. Если же Windows, то он обязательно будет с Intel Atom N2700. Многие производители пользуются данной платформой.
  • Если вас интересует постоянное подключение к интернету, то должна присутствовать функция 3G/4G-подключения, которая будет влиять на его стоимость.
  • Для хранения различной информации должно быть много встроенной памяти, всегда можно докупить карту памяти, главное, чтобы в гаджете было предусмотрено отверстие под нее.
  • В полноценный навигатор планшет может превратить наличие модуля Wi-Fi, Bluetooth.

Будьте готовы к тому, что в планшете будет встроена не очень хорошая камера, но если этот параметр настолько важен, учитывайте количество мегапикселей, наличие вспышки. Уточняйте есть ли фронтальная и тыловая камеры. Обратив внимание на все представленные критерии, вы сможете без проблем подобрать планшет под себя и свои нужды.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.