Как выбрать ортопедическую подушку для себя и в подарок

Огромное количество людей открыли для себя ортопедические подушки – это изобретение гарантирует прекрасное самочувствие и здоровый сон. Главный вопрос, который возникает у тех, кого интересуют ортопедические подушки – как выбрать подходящее изделие как для себя, так и в подарок. Ведь неверно подобранный размер подушки может спровоцировать обратный эффект, и ее использование негативно отразится на здоровье.

Как выбрать ортопедическую подушку
Ортопедическая подушка – замечательный подарок, вы сможете проявить заботу о близких и сделать поздравление по-настоящему полезным и практичным. Мы сами нередко экономим на своем здоровье, а вот получить нужную вещь в подарок никто не откажется! Давайте узнаем, как правильно выбрать ортопедическую подушку.

Наполнитель подушки

Ортопедические изделия изготавливаются из синтетических гипоаллергенных материалов, а вот чехлы и наволочки делают преимущественно из натуральных дышащих тканей.

Наибольшим спросом пользуются латексные ортопедические подушки http://ortomart.ru/collection/pod-golovu, купить которые можно в интернет-магазине ОртоМарт.ру. Изделия из вспененного каучука (латекса) очень долговечны, например компания Тривес дает срок службы латексной подушки – 15 лет. Сам по себе латекс довольно жесткий, при изготовлении подушек в него добавляют другие материалы, что придает ему упругость и умеренную мягкость. Подушки из натурального латекса можно мыть.

Еще есть пенополиуретан. Этот пенообразный материал используется для создания подушек с эффектом памяти и без него. Подушка с эффектом памяти «запоминает» положение тела благодаря восприятию веса и тепла, что делает ее использование максимально комфортным. Такие подушки нельзя стирать, но необходимо периодически проветривать или же можно отдать в чистку.

Все изделия из очень широкого ассортимента ОртоМарт.ру сертифицированы и обладают отменным качеством.

Размер подушки

Важнее всего выбрать размер, точнее высоту валиков подушки. Измерьте расстояние в см от основания шеи (от того места, где горизонтальная линия плеча только начинает плавно подниматься вверх) до края плеча (до косточки) и прибавьте 1 см. Это делается с учетом продавливания матраса и самой подушки под весом вашего тела. Если ваше плечо – 10 см, вам нужна подушка высотой 11 см. Рост спящего или его вес не имеют значения. Интернет-магазин товаров для здоровья и красоты OrtoMart.ru предлагает подушки с регулируемой высотой. Такое изделие – отличный вариант для подарка, если произвести необходимые измерения вы не можете. Подойдет такая подушка и для тех, кто хочет путем проб и ошибок найти оптимальное положение для сна.

Поначалу вам придется привыкнуть спать на такой подушке. При этом, чем жестче подушка, тем, как правильно дольше срок привыкания к ней. К подушкам с эффектом памяти обычно привыкают за несколько дней, привыкание к более жестким вариантам – латексу или пенополиуретану без эффекта памяти может занять до двух недель. Если же по прошествии некоторого времени подушка продолжает вызывать дискомфорт, значит, размер был подобран неверно. Если у вас очень мягкий матрас, можно использовать подушку немного выше. Вам также требуется более высокая подушка, если во время сна вам хочется подложить руку под голову. Если вы легли на бок, но проснулись лежа на спине, скорее всего, подушка слишком низкая. Любите спать на спине? Можно приобрести жесткую подушку 8-10 см высотой. Для любителей спать на животе идеально подойдет мягкая и низкая подушка.

Кому может помочь ортопедическая подушка?

Показана ортопедическая подушка при остеохондрозе и спондилезе, изделие поможет избавиться от головной боли, головокружений, отеков лица. Если вас преследует чувство усталости, попробуйте новый уровень сна – на ортопедической подушке. Подушка разгружает мышцы шеи, улучшает мозговое кровообращение, снижает нагрузку на позвоночник.

Для путешественников, водителей, а также тех, кто проводит много времени сидя, ОртоМарт.ру предлагает ортопедические подушки под спину http://ortomart.ru/collection/pod-spinu, а также подушки под шею. Эти изделия снижают нагрузку на мышцы спины и шеи, разгружают позвоночник и предотвращают его заболевания, а также ликвидируют болезненные ощущения.

Интернет-магазин ОртоМарт.ру – это удобная и быстрая доставка заказа клиенту в практически любом населенном пункте России. Мы позаботимся о том, чтобы запланированный подарок был вручен получателю вовремя!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.