Как выбрать кондиционер

В зависимости от того, в каком месте нужно использовать кондиционер, они делятся на три вида:
Кондиционирование воздуха в системах промышленной вентиляции, полупромышленные кондиционеры в не очень больших сооружениях промышленного назначения и бытовые кондиционеры.

split
Бытовые:

Бытовые кондиционеры, как всем известно, применяются в квартирах, загородных домах, офисах, и в других общественных местах, где радиус действия достигает от 10 до 100 кв.м.

Отличительными свойствами такого типа кондиционеров является привлекательный дизайн, который кропотливо разрабатываю компании производители. Также внимание уделяется снижению шума и внутреннего блока, часто добавляется много навороченных функций, основной из которых на сегодня – Очистка воздуха.
Кондиционеры в среднем работают от семи до десяти лет, хотя некоторые индивиды, ввиду своих вкусов и финансов меняют оборудование на более новое и с новыми функциями.

air-conditioner

Цены на такие кондиционеры начинаются от 200 долларов и до 5000. Все зависит от дизайна и логотипа компании. В общем, если у вас есть лишние 3000$ вы можете подарить их только за имя производителя.

Полупромышленные:

Полупромышленные кондиционеры используются также в домах для жилого предназначения, но так как их диапазон больше, их также используют в промышленных зонах. Площадь их досягаемости от 50 до 300 кв.м.

В принципе, полупромышленный кондиционер стоит между двумя видами, из-за надежности, а так он выполняет все те же функции, что и бытовой, только вот цена намного выше. Здесь уже навороты берут из кармана от 1200 до 15000 $.

Air_conditioner_1
Теперь о промышленных системах:

Такие системы кондиционирования, из-за дальнего радиуса действия (свыше 300 кв.м.) используются в промышленных зонах. Например, в спортивных комплексах, специализированных и производственных помещениях.

Задача их в беспрерывном действии, будь то охлаждение, обогрев или вентиляция. Такие системы сложны в эксплуатации и очень дорого стоят (для обычного человека). При каждодневном использовании, такие системы могут прослужить от 20 до 30 лет.

В зависимости от надобности и от качеств, которые нужны покупающему индивиду, он волен выбрать только то, что угодно его сердцу, а также карману. Сегодня очень большой выбор, поэтому стоит прицениваться, и совершить поиск кондиционеров по интернету, узнать о компаниях, и прочитать отзывы об их продукте.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Разумчик

    Ответить

  2. Ариана

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.