Как выбрать и где купить принтер?

Приобретая компьютер, рано или поздно человек начинает задумываться о покупке печатающего устройства. Принтер очень пригодится в работе студентам, любителям фотографии, да и просто деловым людям, которым необходимо распечатывать документы, отчетность и прочие бумаги.

Купить принтер в Краснодаре

В современных условиях купить принтер очень просто, тем более что сегодня это можно сделать даже через интернет, просто оформив заказ на сайте. Рынок печатающих устройств насыщенный и разнообразный. Для начала стоит определиться, для печатания каких файлов вам понадобится принтер. Кроме того, подумайте, какую сумму вы готовы на него потратить, ведь ценовой диапазон современных печатающих устройств очень широк.

Типы принтеров по способу воспроизводства изображения

В настоящее время насчитывается четыре вида периферийных устройств:

  • лазерные принтеры;
  • матричные;
  • струйные;
  • сублимационные (тепловые).

Наибольшей популярностью среди широкого круга покупателей пользуются струйные и лазерные принтеры. Их выпускают различные компании, есть много марок, однако все они обладают схожими характеристиками.

Преимущества лазерных и струйных печатающих устройств

Лазерные принтеры отлично подходят для печати большого количества копий черно-белых текстов. Они производительнее по времени. Средняя стоимость затрат на печать одного листа у них меньше, по сравнению с другими устройствами. Такой принтер – идеальное устройство для офиса, кроме того он удовлетворит всем пожеланиям студента, школьника и частного предпринимателя.

Купить принтер

Лазерные принтеры можно приобретать с цветной или черно-белой печатью. Первые стоят дороже, но имеют более широкий диапазон использования. Графики и схемы, полученные с их помощью, будут четкими, с яркими красками. Цвет копии и количество листов на скорости печатания не отражается.

Струйные принтеры медленнее печатают, нежели лазерные. Однако качество полученных цветных фотографий и картинок у них намного выше. Лазерные принтеры этим похвастаться не могут. Черно-белые копии текстов по качеству сопоставимы, но по скорости выдачи – меньше.

Определяясь с выбором принтера, необходимо также обратить внимание на продавца. Торговая фирма должна быть проверенной и надежной. Если вы хотите сэкономить время, можете заказать товар через интернет или обратившись к менеджерам компании по телефону. Согласитесь, это очень удобно и не придется стоять в очереди в магазине.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Fullcartridge.com.ua

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.