Как выбрать хостинг

Миллионы компьютеров связываются между собой телефонными линиями, спутниковыми каналами связи и проводами. Все это — интернет. Чтобы ваш сайт работал, нужно выбрать подходящее место в виртуальном пространстве — хостинг. И желательно, чтобы среда обитания вашего ресурса была безопасной и комфортной. В противном случае вам грозят проблемы, которые осложнят работу сайта.

Компанию, которая предоставляет владельцам интернет-проектов места в интернете, называют провайдером либо хостером. Никто не запрещает вам экспериментировать с выбором места под сайт, но если вы не из числа тех, кто любит долгие и утомительные поиски, выбирайте услуги компании Ukraine hosting.

хостинг

Но перед тем как «поселить» свой ресурс на хостинге нужно сделать одну вещь. Разместите сайт на локальной машине. Протестируйте интернет-проект, устраните недочеты, усовершенствуйте дизайн. За размещение интернет-проекта на домашнем компьютере вам не нужно платить деньги. Поэтому тестировать ресурс и платить за это — нерациональное решение. Лучше потратить деньги на оплату хостинга на следующий год. Имея на руках готовый сайт, можно задумываться над тем, куда его поместить. Хостеры отличаются друг от друга качеством услуг и ценниками на них. Для многих именно цена — ключевой момент выбора. Но не всегда нужно экономить. Тем более если речь идет о серьезном интернет-проекте, который вы создали с целью заработать денег.

Бесплатный и платный хостинг

За услуги хостинга не обязательно платить. Но помните о знаменитой поговорке про «бесплатный сыр». Хостинг, за который не нужно платить, подходить для ресурсов, которые не будут часто обновляться. Например, если вы желаете разместить свое портфолио, используйте бесплатный хостинг. Если же вы решили работать серьезно, планируете запустить интернет-магазин, портал либо другой серьезный проект, купите платный хостинг у хорошего провайдера. Вы сами должны понимать, что к вам не будут серьезно относиться, если ваш сайт будет находиться на бесплатном хостинге.

Преимущества бесплатного хостинга:
— Отсутствие денежных затрат.

Достоинства бесплатного хостинга:

— Шаблоны для сайта.
— Поддержка различных языков программирования.
— Поддержка доменных имен второго уровня.
— Возможность установки счетчиков посещений, чата, форума.
— Почтовый ящик.
— FTP-доступ.
— Доступ к .htaccess.

Недостатки бесплатного хостинга:
— Небольшой объем дискового пространства для вашего интернет-проекта.
— Доменное имя, которое характерно для бесплатного хостинга.

Недостатков на самом деле больше, но обо всех вы узнаете в процессе работы с «народным» хостингом. Я перечислю только некоторые из них: рекламные баннеры на всех страницах, частые отключение, слабая безопасность. К тому же крупные проекты не будут сотрудничать с вами по причине того, что сайт на бесплатном хостинге — это не серьезно. Вы серьезный интернет-бизнесмен? Вам нужен платный хостинг.

Как выбрать хороший платный хостинг

Качественный платный хостинг решает все перечисленные выше проблемы. Оцените соотношение цен за услуги провайдера к их качеству. Сделать это можно с помощью независимых обзоров компаний-хостеров. Обязательно изучите отзывы пользователей.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.