Как выбрать хостинг? (2)

Среди большого количества хостингов выбрать стоящий вариант весьма непросто, поэтому многие люди, как правило, отдают предпочтение известным провайдерам с умеренными ценами. Являясь важной, но далеко не самой главной характеристикой, ценовая политика зачастую отвлекает от истинных действительно полезных критериев.

хостинг от Мастерхост

Выбирая хостинг, в первую очередь необходимо учитывать его технические возможности, надежность работы и качество технической поддержки со стороны провайдеров. Поэтому останавливая свой выбор на том или ином варианте, нужно сопоставлять качество услуги и ее стоимость. Профессиональный провайдер «Мастерхост», предлагающий комплексные услуги для поддержки проектов различной сложности, считается отличным выбором, в котором объединены в единое целое качество, надежность и новые технологии.

Классификация хостингов

В настоящее время общепринятой считается следующая классификация хостингов:

  • Виртуальный выделенный сервер;
  • Колокация;
  • Выделенный сервер;
  • Виртуальный хостинг;
  • Облачный хостинг.

Идеальный вариант для создания небольших сайтов — виртуальный хостинг — является самым экономичным. Здесь размещение сайта происходит совместно с другими проектами на одном сервере. В случае с выделенным сервером ситуация обстоит по-другому: пользователю предоставляется в распоряжение целый сервер, причем ответственной за его обслуживание будет именно хостинг-компания. Виртуальный выделенный сервер дает возможность воспользоваться определенной частью дискового места, памяти и процессорного времени сервера. Что касается колокации, то провайдер отдает в пользование место в датацентре для размещения сервера. Новинкой, но уже широко распространенной, стал облачный хостинг. Предоставляя в одновременное использование сразу несколько компьютеров, он является эффективным инструментом управления онлайн-проектами.

как выбрать хостинг

На что еще следует обратить внимание?

Немаловажным фактором при выборе хостинг-провайдера является его время работы и общее число клиентов. Прежде всего, для совершения правильного выбора нужно обращать внимание на длительность работы провайдера с услугами данного вида. В виду того, что конкуренция в данной сфере деятельности слишком высока и предоставление качественного сервиса на протяжении долгого времени сводится к минимуму, отдавать предпочтение благоразумно только фирмам с многолетним опытом работы на рынке. Тем более, что новые компании довольно часто сворачивают свою деятельность из-за нехватки финансирования и, соответственно, невыполнения своих обязательств.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. василиса

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.