Как выбрать детский конструктор?

Многие взрослые помнят времена, когда детский конструктор состоял исключительно из множества палочек разного цвета и длины, панелек и гаечек или болтиков, которыми можно было скрепить палочки вместе. Что в итоге должно было получиться? Это зависело только от фантазии ребенка.

Детский конструктор купить

Сегодня детский конструктор купить можно в любом специализированном магазине для малышей. Разработчики предлагают собрать собственный город, полицейский участок, клинику и многое другое. О каких критериях нужно помнить взрослым, выбирая своему ребенку конструктор?

  1. Возраст ребенка. Конструкторы, которые предназначены для более взрослых ребятишек, могут включать в себя сложные детали. Малышам с такими не справиться.
  2. Пол ребенка. Можно найти конструкторы, которые больше заинтересуют девочек или специальные модели для мальчиков.
  3. Рекомендуемый возраст, на который рассчитан конструктор, обычно пишется на упаковке.
  4. Сложность скрепления деталей. Для малышей подходят более простые конструкторы, компоненты которых легко соединять. Детали должны быть большими и мягкими, чтобы ребенок не мог травмировать руки. С возрастом размер деталей уменьшается, а сложность крепления и сборки возрастает.
  5. Безопасность. Любая детская игрушка должна отвечать международным стандартам качества и безопасности. О соответствии конструктора этому параметру сообщается на упаковке.
  6. Увлечения малыша. Выбирайте конструктор, который отвечает интересам вашего ребенка, чтобы игрушка не лежала без дела.

Выбираем детский конструктор

Сборка конструктора помогает развить в крохе массу полезных качеств: усидчивость, творческое мышление, внимание. В пользе таких игр нет сомнений, но не оставляйте детей, собирающих конструктор без присмотра, если хотите стопроцентно исключить любые возможные травмы. Здоровья вашим деткам!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. ЛавПак

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.