Как выбрать чемодан для приятных и беззаботных путешествий

Чемодан нельзя недооценивать. На время путешествия он станет вместилищем всех необходимых вещей, своеобразным шкафом на колесиках. Медикаменты, одежда, электронные устройства, средства гигиены, документы, фотоаппарат — все должно поместиться, а также остаться в целости и сохранности.

Так каким должен быть качественный дорожный чемодан? Большинство людей выделяют несколько критериев:

  • вместительность;
  • легкость;
  • надежность креплений, замков и ручек;
  • прочность:
  • яркость;
  • легкость в уходе.

Как выбрать чемодан для приятных и беззаботных путешествий

Если вы планируете купить чемодан для ручной клади, то лучше выбрать вариант из мягкой, но прочной ткани, например, кожи или брезента. Сейчас существует очень много искусственных материалов, которые очень легко отстирываются, служат годами и могут не терять своих потребительских свойств. Для всех остальных случаев — нет ничего лучше прочного и надежного каркаса. Дело в том, что в большинстве случаев с багажом никто не церемонится, ваша сумка может быть завалена другими. И если вы перевозите ценные, хрупкие вещи, то обеспечить им сохранность может только чемодан с жестким каркасом.

Не экономьте на покупке дорожной сумки. Если она будет недостаточно качественной, порвется в самый неподходящий момент, или у нее просто разойдется молния, отдых будет испорчен. Помните, что в путешествии вам будет некогда отправиться в ателье или ближайший магазин, придется обходиться тем, что есть. Проверьте качество фурнитуры, замков и молний.

Удобный чемодан оснащен несколькими ручками, одна из которых регулируется по высоте, а также колесиками. Это поможет избежать нагрузки на спину. Есть чемоданы на двух и на четырех колесах. Первый вариант более маневренный, но второй более устойчив. При выходе из строя одного колеса из четырех, чемоданом можно будет успешно пользоваться, для крупноформатных сумок — это оптимальный вариант.

Самые простые в уходе материалы — пластик, натуральная и искусственная кожа. Такой чемодан можно просто протереть влажной тряпкой и он опять приобретет опрятный вид.

Для чего же нужна яркая сумка? Ответ прост — так ее проще распознать среди багажа других пассажиров и намного сложнее перепутать. Помните, перед тем как купить чемодан, решите для себя, как часто вы им будете пользоваться, на какие расстояния путешествовать, какой объем вещей перевозить. Тогда выбор станет приятной и неутомительной процедурой.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.