Как составить гардероб деловой женщины?

Мечтаете о карьерном росте или ищите новое место работы? Тогда не забывайте, что встречают по одежке, тем более в бизнес-среде. Чтобы успешно презентовать себя, продумайте свой офисный гардероб, учитывая требования дресс-кода, политику компании и, конечно, собственный стиль. Разумеется, в офисе неуместны кричащие цвета, полупрозрачные ткани и прочие вызывающие наряды, но бросаться в другую крайность и носить изо дня в день серый костюм – тоже не вариант.

Как составить гардероб деловой женщины?

Давайте коротко обсудим, как может выглядеть базовый гардероб офисной леди. В этой статье мы не будем останавливаться на всех элементах – юбках, брюках и рубашках, а коснемся простых правил, которыми можно руководствоваться каждый день.

Составляем гардероб для офиса

  • Первым делом проанализируйте, как вы хотите выглядеть в офисе и как в реальности можете выглядеть, учитывая требования руководства. Подумайте о своем стиле и решите, какие элементы можно привнести в деловой образ, а какие лучше оставить для повседневных нарядов.
  • Классический строгий костюм должен быть в любом гардеробе бизнес-леди, но пусть он не будет скучным. Сейчас на таких площадках, как shopbop com можно найти много интересных идей для работы. Это может быть костюм-тройка из жилетки, которые так модны в этом сезоне, брючек длиной три четверти и жакета. Еще один вариант – красивое деловое платье и легкий жакет.
  • Продолжая тему костюма, как вам совет носить все его элементы не комплектом, а отдельно. К примеру, брючки сочетать с водолазкой модного цвета или неярким джемпером. А жакет набросить на платье или составить пару с юбкой и простой блузой.
  • Чтобы разбавлять строгую одежду, пополните гардероб рубашками и блузами разных оттенков – выбирайте цвета, которые приемлемы для работы, освежают вас и имеют положительную психологическую окраску, то есть не раздражают окружающих.
  • И еще один совет – не экономьте на обуви и сумке. Даже простой костюм легко обыграть при помощи аксессуаров и разных блузок, но с дешевыми унылыми туфлями уже ничего не поделать. Пусть самым дорогим элементом образа будет обувь – кожаная, с хорошей колодкой, стильная и подходящая ко всем вашим нарядам. В магазине можно онлайн купить достойную пару по скидкам.

Если вы все еще думаете, что вас тема офисных нарядов не касается, задумайтесь: женщины, которые уделяют должное внимание своей внешности на работе, получают в среднем на 20% больше и быстрее продвигаются по служебной лестнице. Как вам мотивация?

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.