Как сэкономить во время отдыха на морском курорте

Морские курорты — уникальные уголки природы, ежегодно принимающие миллионы туристов. Как же сэкономить финансы во время отдыха в экзотических местах?

Отправляясь на курорт самостоятельно, не прибегая к помощи туристических агентств, необходимо заранее спланировать отдых. Наиболее экономно обойдется путешествие в период межсезонья, когда нет наплыва туристов, соответственно и цены будут ниже.

курорт

Выберите курортный город, где хорошо развит сегмент аренды жилья. Данный фактор позволит значительно сэкономить на проживании, поскольку расценки на квартиры и частные дома значительно меньше, чем на номера в гостиницах и именитых турбазах. Также при путешествии в компании друзей стоит обратить внимание на хостелы. Желательно заранее найти подходящее жилье и забронировать его, вполне возможно, что хозяева пойдут вам навстречу, снизив цену. Но прежде чем выдвигаться на отдых, на всякий случай необходимо сохранить контакты нескольких хозяев.

Если у вас собственное транспортное средство, то вы — просто счастливчик, а если оно отсутствует, то внимательно вникайте в текст. Довольно часто для отдыха выбирают небольшие и уютные города, которые отдаленно расположены от основного транспортного узла. В таком случае практически всегда не обойтись без пересадок, что требует лишних затрат. Как только вы пребудете на вокзал, вас сразу же начнут атаковать назойливые таксисты, предлагающие свои услуги. Неглупый человек легко догадается, что их расценки на порядок выше актуальных. Лучше всего будет воспользоватся услугами такси из официальных служб, а еще экономнее — отправится в конечный пункт на рейсовом автобусе.

Прогуливаясь по курорту, обратите свое внимание на кафе и прочие заведения, которые активно пользуются спросом у отдыхающих, наверняка, там вы сможете вкусно и недорого поесть. В ресторанах, расположенных на популярных туристических маршрутах, практически всегда высокие расценки, поскольку основная специализация таких заведений сбивание денег с туристов за счет высокой посещаемости.

Точно так же обстоят дела и с магазинами. В более отдаленных районах находятся продуктовые и вещевые лавки с умеренными ценами. Наиболее выгодно осуществлять покупки в супермаркетах, они есть практически в каждом курортном городке.

Пожалуй все. Следуя перечисленным советам можно сэкономить значительную сумму. Впрочем, главное, что нужно во время отдыха — коммуникабельность, энтузиазм и логическое мышление, с таким набором вы точно сохраните свои деньги и нервы.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. катерина

    Ответить

  2. Наташа

    Ответить

  3. Галя

    Ответить

  4. Марк

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.