Как сделать ссылку естественной: правила размещения

На сегодняшний день существует несколько видов продвижения сайтов. Один из них – естественные ссылки, размещенные на сторонних ресурсах (блоги, форумы, доски объявлений, схожие по тематике сайты). Этот тип продвижения требует особых навыков и знаний и часто размещенная на странице ссылка не попадает в поле зрения поисковика. Для эффективного результата и повышения трафика можно воспользоваться услугами сервиса продвижения сайта с помощью естественных ссылок zenlink.ru, но для начала детально рассмотрим этот тип раскрутки.

продвижение сайтов

Как разместить естественную ссылку правильно?

Стоит отметить, что по-настоящему естественной ссылкой можно назвать ту, которая была размещена пользователем самостоятельно для дополнения отзыва, в качестве полезной информации и так далее. Т.е. за размещения таких ссылок никто и ничего не платил: человек ссылается на сайт для дополнения изложенного в тексте на стороннем ресурсе. Приобретая естественную ссылку, следует убедиться, что она отвечает нижеизложенным требованиям:
  • Схожесть тематик. Это значит, что сайт, на который дается ссылка, имеет схожую тему со сторонним ресурсом. Например, на странице с информацией о выращивании овощей на грядке, ниже в отзывах пользователем размещается ссылка на сайт, где можно приобрести проверенные качественные семена.
  • Обязательный околоссылочный текст. Естественная ссылка всегда окружена информацией и вставлена внутри статьи, заметки или отзыва. Нельзя размещать ее в футере или сайдбаре. В таком случае поисковые системы не обращают внимания на нее, считая искусственной.продвижение сайта естественными ссылками
  • Отсутствие коммерческих запросов. Естественная ссылка должна быть максимально простой. Обычный пользователь, желающий поделиться интересным контентом с другими, вряд ли будет пользоваться коммерческими запросами, которые используют сео-шники. В абсолютном большинстве случаев анкор естественной ссылки представляет собой домен сайта, например mama.ru.
  • Естественная ссылка не может размещаться на странице одна. Если это так или ссылок на один и тот же ресурс несколько – поисковые системы пройдут мимо. Идеальный вариант размещения – несколько схожих по тематике ссылок на разные сайты.
  • Вставка ссылки в изображения, баннеры, графические объекты. Дело в том, что специалисты СЕО не пользуются таким видом продвижения сайтов, это учитывают боты при распознавании естественных ссылок.
Даже если поисковые боты со временем изменят алгоритмы поиска, это никаким образом не отразится на ресурсе. Это безопасный и отличный на сегодняшний день тип продвижения сайта.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.