Как самостоятельно отправиться в путешествие за границу?

Многие люди не хотят тратить время на подбор качественного туроператора и переплачивать за его услуги. Некоторым гораздо проще организовать заграничную поездку самостоятельно. В таком случае не нужно будет зависеть от группы, посещать неинтересные вам экскурсии.

Как самостоятельно отправиться в путешествие за границу

Собираемся в поездку: как правильно организовать путешествие

Самостоятельный выбор должен начаться с подбора гостиницы. Можно снять апартаменты – небольшую квартиру, где не будет горничных, либо остановиться в номере со всеми удобствами. Забронировать номер можно на сайте отеля или по телефону, а отправить деньги за границу – с помощью кредитной карточки, либо сделать в банке перевод без открытия счета. Вполне возможно, что отель потребует от вас предоплаты – не пугайтесь, это нормальная практика. В свою очередь, вы можете потребовать от них письменное подтверждение брони на электронную почту.

Следующий шаг в организации поездки – заказ авиабилетов. К слову, бронирование авиабилетов онлайн можно сделать здесь. Скачав специальное приложение для мобильного устройства, вы сможете бронировать билеты в любое удобное для вас время и место прямо с телефона. Учтите, что чем ближе к дате вылета вы заказываете авиабилет, тем дороже он будет стоить. Хотите сэкономить? Тогда позаботьтесь о покупке заранее.

Бронирование авиабилетов

Еще один важный момент: при получении визы от вас обязательно потребуют полис медицинского страхования. Поэтому в консульстве заграничной страны, куда вы собираетесь в отпуск, уточните, полисы каких российских компаний будут действовать на территории этого государства. Узнать какие еще документы необходимы для получения визы тоже можно в посольстве. Если в ваши планы входит посещение нескольких стран, то имеет смысл сделать мультивизу в государства шенгенского соглашения.

Мелкие, но важные вопросы организации отпуска

Добраться до отеля от аэропорта можно на общественном транспорте, либо на такси. Маршрутные автобусы обойдутся дешевле, но в таком случае, вам наверняка придется подождать, поскольку чаще всего они ходят по расписанию.

Вопрос с питанием решается весьма просто. Можно посещать рестораны и кафе, расположенные прямо в отеле, или найти приятные места в городе. В последнем случае вы гарантированно потратите меньше, а удовольствия получите больше. Проживая в апартаментах, можно готовить самостоятельно, если будет желание.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.