Как рисовать стрелки на глазах

Яркий и неповторимый образ всегда можно придать с помощью грамотно выполненного и правильно подобранного макияжа. Однажды Ричард Бартон признался в любви Элизабет Тейлор, которая тогда исполняла роль Клеопатры в одноименном фильме за ее «египетские» стрелки на глазах. Вот она сила макияжа в действии. Но можно ли нарисовать самому красивые стрелки? Можно, если практиковаться и придерживаться нескольких советов.

стрелки2

Для начала необходимо определиться с инструментами. Для создания мягких границ, а также для обводки слизистой лучше использовать карандаш. Для век — полумягкий, а для слизистой он должен быть мягким и жирным. Чтобы стрелки дольше сохраняли свою форму в первозданном виде, используйте водостойкий карандаш. Четкую, яркую и тонкую линию позволит нарисовать жидкая подводка. Она более стойкая чем, нарисованная карандашом, но не дает вам право на ошибку. Поэтому лучше использовать ее, когда вы уже набьете руку.

кошачий-глаз

Профессиональные визажисты предпочитают кремовую подводку. Она дает четкую линию и наносится тоненькой кистью. Новичкам лучше выбирать диплайнер, по форме он напоминает привычный фломастер с выкручивающимся механизмом как у помады. Он позволит даже любителю нанести любую стрелку.

Провести ровную стрелку не размазав ее, не просто. Чтобы облегчить себе задачу поставьте зеркало как раз на уровне глаз и обязательно опирайтесь локтем о твердую поверхность. Держите ваши глаза полузакрытыми. Предварительно наметьте траекторию. Профессионалы рекомендуют проставить незаметные точки-ориентиры.

Effective golden-brown make-up

Также точками отмечают концы стрелок. Это поможет соблюсти симметрию. Далее рисуйте линию, начиная от внутреннего уголка. Остановитесь на середине, а потом продлите ее до внешнего края глаза. При выполнении макияжа наносите тени до использования карандаша. Такой прием не позволит карандашу расплыться. Если в макияже не предполагается использование теней, то предварительно обезжирьте лицо средством для снятия косметики. Чтобы подправить контур используйте ватные палочки. Немного практики и вы сможете нарисовать любые виды стрелок.

стрелки1

Разновидностей стрелок множество, но наибольшее распространение получили следующие:
• кошачий глаз;
• тонкая линия;
• цветные стрелки;
• стрелки с подводкой до середины;
• подводка растушеванная;
• широкие стрелки;

стрелки3

• египетские глаза;
• стрелки двойные;
• стрелки крылья;
• креативные стрелки и другие.

И помните, что вам не удастся остаться незамеченной, подобрав стрелки правильной формы.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Раф

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.