Как привлечь целевую аудиторию?

Большинство владельцев веб ресурсов направляют раскрутку на посещение сайта. Их интересует только количество уникальных посетителей, однако не стоит забывать о таком важном моменте как цель посещения.

Как привлечь целевую аудиторию

Целевые посетители полезны для ресурса, как в прочем и он для них. Такие люди заходят на сайт с определенной целью получить информацию. Прочитать статьи, воспользоваться услугами и прочее. Такие посетители очень важны, так как именно они помогают зарабатывать сайту или блогу. Конечно, все зависит не только от посещений, но и от тематики. Целевые посетители помогают:

1. Зарабатывать на партнёрских программах

2. Зарабатывать на разного рода рекламе

3. Дают возможность продавать места под баннеры и ссылки

На самом деле зарабатывать можно довольно многими способами, это уже другая тема. Наша тема, где взять таких посетителей? Как их привлечь?

Для достижения этой цели необходимо соблюдать несколько правил:

1. Строго придерживаться тематики. Сайты, которые содержат в себе разношерстную информацию, как правило, не могут прилично заработать. Внимание посетителей рассеивается на разные темы, они не могут сосредоточиться на конкретном предложении. К тому же, человек, который пришел посмотреть, как отремонтировать балконную дверь, скорее всего, не будет покупать корм для хамелеонов.

2. Статьи должны быть оптимизированными. Такой контент привлекает трафик из поисковых систем, а это очень важно. Только подумайте, сколько человек обращаются к поисковикам ежедневно? Миллионы.

3. Ссылочная масса. Это придает своего рода вес сайта, создает его репутацию. Ссылки должны идти строго с тематических ресурсов. Их достаточно просто купить на бирже или же договориться с владельцами на обмен или публикацию статьи. Получение качественной статьи, пусть и с внешней ссылкой, это довольно выгодное предложение. Так как человек будет отдавать вам только часть привлеченного трафика.

SEO форум
4. Социальные сети. Лучше всего, конечно, создать свои сообщества и настроить автоматическую публикацию ваших статей в этих сообществах. Но можно и просто анонсами обойтись. Главное, что бы подписчики и люди состоявшие в группах имели постоянную возможность следить за новыми вашими публикациями.

5. Новые методы привлечения. Не стоит бояться экспериментов. Они могут сработать только вам на руку. Не зря же опытные арбитражники не сливают в сеть свои источники. Значит они имеют большую эффективность. Но как они их нашли? Да путем экспериментов и непрерывной работы. Постоянно искать что — то новое, тестировать — в этом и заключается вся сложность добычи бесплатного трафика. Кстати, в последнее время очень популярен способ привлечения с помощью создания своих видео.

Это только бесплатные способы, которые доступны практически каждому пользователю. На самом деле их гораздо больше, стоит только постараться отыскать.

Статья подготовлена на текстовой бирже. LYNIX-TEXT.RU

Источник: SEO форум на LYNIX.INFO

 

LYNIX-TEXT.RU

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.