Как правильно выбрать автомобиль

Женщина и модные вещи, мужчины и автомобили. Привычное сочетание, которое навязывают нам модные журналы и те, кто правит обществом потребления. При этом, конечно, и мужчины покупают одежду, и женщины садятся за руль. Однако мир автомобилей все же остается мужской прерогативой, впрочем, как и подиум – вотчиной женщин.

Mercedes-Benz-ML-500

Выбирать автомобиль приходится мужчине. Что же учитывать при выборе? Ориентироваться ли на рекламные проспекты, технические данные производителя, популярность той или иной марки, моду, в конце концов?

Как и везде, среди автомобилей есть своя классика. Например, все, что связано с маркой Мерседес. Вряд ли можно придумать более классический и консервативный (в хорошем смысле этого слова) продукт немецких инженеров. При этом мерседес любят за надежность, продуманность до мелочей, сегодняшнюю доступность сервиса и возможность покупать как новые, так и запчасти для Мерседес бу. Гибкую ценовую политику тех, кто обслуживает машины с трехлучевой звездой. Если у вас нет ни малейшей необходимости считать деньги, вы можете обслуживаться на официальном сервисе, если автомобиль, которым вы владеете, уже не первой молодости, достаточно регулярно приезжать обслуживаться на сервис при разборке мерседес. Все это актуально уже для периода эксплуатации машины, а что же по поводу выбора?

Выбирать автомобиль стоит, исходя из задач, которые будут перед ним стоять. Согласитесь, совсем разные машины понадобятся отцу семейства, у которого растут несколько непоседливых карапузов или парню, который пока находится «в поиске», а потому ему необходимо производить впечатление на потенциальных кандидаток в спутницы жизни. Тем, кто заботится о собственном престиже или статусе, а также людям, чья работа заключается в перевозке различных грузов, пусть и малыми партиями, тоже вряд ли подойдут одинаковые машины. Так что, собираясь покупать автомобиль, для начала точно ответьте себе на вопрос, зачем он вам?

Следующий этап – определение бюджета, который вы готовы выделить на покупку транспортного средства. Далее нужно выбрать наиболее подходящие варианты машин от разных производителей. Потом прочитать отзывы. Можно также определиться, будет ли это новый автомобиль из автосалона, trade in, либо просто подержанная машина от заботливого и аккуратного хозяина. Однако, как бы мы ни пытались руководствоваться исключительно практическими соображениями, бывает так, что человек с удивлением обнаруживает, что купил он все-таки не совсем то, что планировал изначально. Просто, посидев в машине или пройдя тест-драйв, стал испытывать эмоции, которые не смог сдержать до завершения покупки. Так что следите за эмоциями и подходите к делу исключительно с точки зрения практичности.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Лизавета

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.