Как правильно ухаживать за нижним бельем

Не все девушки знают, как правильно ухаживать за нижним бельем, поэтому часто обращаются за помощью к интернету. Данная статья содержит материал о том, как правильно ухаживать и хранить нижнее белье. Итак, приступим!

Во-первых стоит уточнить, что особо много вопросов об уходе и хранении нижнего белья возникает по части такого предмета женского гардероба, как бюстгальтеры. В современном мире девушки не жалеют денег на приобретение дорогого белья, увиденного в очередном модном журнале. К чему такие траты? Любая девушка моментально ответит вам на этот вопрос. Даже если средства не позволяют делать такие покупки, это не значит, что девушка его не хочет приобрести. Такие дорогие вещи (не только нижнее белье) позволяют девушкам чувствовать себя более уверенными.

А когда эти вещи не только дорогие, но еще и сексуальные — глаза девушек загораются от желания приобрести эту вещь, чтобы порадовать своих любимых. Вот, зашла в магазин, увидела прозрачный кружевной бюстгальтер и несмотря на несколько устрашающих нулей на ценнике, решила выложить последние деньги и приобрести его немедля. В такие моменты девушек меньше всего волнуют вопросы о его хранении и уходе за ним. А ведь уход за такими вещами очень важен — от этого напрямую зависит то, насколько долго они прослужат, обеспечение максимального комфорта при носке и конечно же внешний облик белья.

Бюстгалтер

Самое важное в уходе за бюстгальтерами то, каким способом вы будете его стирать и хранить.

Способы стирки бюстгальтеров, а также как правильно их сушить:

  1. Ручная стирка. Под номером один не просто так — это самый идеальный вариант стирки бюстгальтера, а также самый щадящий. А в бережной стирке особенно сильно нуждаются атласные, кружевные, деликатные ткани. Налейте в тазик теплой воды, добавьте средство для стирки, замочите бюстгальтер и спокойно покиньте его на 5, максимум 10 минут. По истечении этого времени рекомендуется тщательно прополоскать белье и аккуратно отжать чашечки, стараясь не повредить косточки бюстгальтера. Часто после пары стирок чашки принимают не правильную форму. Чтобы этого избежать, после каждой стирки придавайте им правильную форму. Ну и наконец, в завершение стирки разложите белье на поверхности сушилки и оставьте там до полного высыхания.
  2. Машинная стирка. Конечно, способ далеко не совершенен и не столь щадящий, как при ручной стирке, но куда же без него в современном мире. Для того, чтобы идеализировать этот способ, были разработаны специальные капсулы для машинной стирки белья — их можно приобрести в магазинах женского белья. Неплохая защита и незаменимая помощь для стирки таким способом. Перед тем, как загрузить бюстгальтеры в машинку, убедитесь, что не совмещаете их с вещами из грубых материалов или одежды, склонной к линьке. Крючки непременно застегните! На этикетке бюстгальтера прочитайте и примите к сведению указанные на ней условия стирки. Желательно установить дополнительное полоскание. Сушить лучше всего разложив на сушилке, разровняв чашечки. Не гладьте бюстгальтер утюгом! Если вы будете соблюдать вышеуказанные рекомендации по сушке белья, то оно и так прекрасно сохранит первоначальную форму.

нижнее бельёТеперь вопрос о хранении бюстгальтеров. Отличный вариант — отдельный ящик. Благодаря этому они будут сохранять свою форму, что самое главное. Не нужно сворачивать бюстгальтеры, не выворачивайте чашки наизнанку и не вкладывайте одну в другую. При укладке в ящик застегивайте крючки бюстгальтеров, таким образом они не будут цепляться за соседнее белье, тем самым, не деформируя его.

Заботьтесь о своем нижнем белье, следуйте этим простым рекомендациям, тогда ваши бюстгальтеры отблагодарят вас долгой службой и комфортными ощущениями при носке.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.