Как правильно шпаклевать машину своими руками

как шпатлевать автомобиль своими руками

Подготовка автомобиля к шпаклеванию

Перед началом шпаклевания транспортного средства его нужно подготовить. Чтобы определить степень и характер повреждений, сначала стоит избавиться от грязи и пыли на поверхности кузова. После того, как все было отмыто, важно обезжирить, для этого протерев участок, который в дальнейшем подвергнется шпаклевке, стоит протереть растворителем, или же специальным веществом, необходимым для этих целей.

Устранение дефектов автомобиля

    После того, как автомобиль чист, и обезжирен можно приступать к первому этапу работ — устранению дефектов. В этом случае возможно несколько вариантов действий:

  1. Всю поверхность обработать при помощи абразивного материала, к примеру, при помощи Р220-240. Для этого лучше использовать специальную машинку, а где затруднительно с ней работать — там вручную. В этом случае все дефекты становятся еще более выраженными.
  2. Вмятины, если они есть, нужно обработать таким образом, чтобы не было острых краев краски. Если есть пятна ржавчины — их следует полностью устранить.
  3. Шлифуются все небольшие царапины и микросколы, для того, чтобы не было острых углом, что в дальнейшем приводит к отшелушиванию краски.

шлифовка авто своими рукаами
Только после проведения подготовительных работ, можно приступать непосредственно к самому шпатлеванию. Если процедура показалась весьма страшной, или просто нет времени на это, автосалон General City, отзывы о котором можно найти на официальном сайте, предоставляет услуги мастеров, которые произведут все подготовительные работы.

Шпатлевание кузова

После того, как вся поверхность была зачищена, ее еще раз стоит обезжирить, и только тогда можно заниматься нанесение шпаклёвочного материала. Сначала замешивается грубая шпатлевка вместе с отвердителем (который поставляется дополнительно в небольшом тюбике). Все тщательно перемешивается, чтобы вся масса была однородной. После этого равномерно, при помощи шпателя, с легким нажимом заполняется вся ремонтная зона. В зависимости от повреждения возможно нанесение шпатлевки в несколько слоев, чтобы получить максимально ровную поверхность. Не стоит пытаться сразу убрать царапины, более глубокие повреждения требуют проведения работ в несколько этапов, с последующим нанесением нового слоя материала.

Завершение

Так только поверхность получила нужную форму, ее нужно зашлифовать. Это поможет выявить дефекты, которые остались не устранёнными, и после чего их снова зашпаклевать. После, наносится так называемая финишная шпатлевка, и снова вся поверхность шлифуется, чтобы получилась гладкая и ровная поверхность. Завершающим этапом является нанесение грунтовки и покраска кузовного элемента.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.