Как правильно качать пресс

Желание быть красивым, здоровым, выглядеть подтянутым и стройным, свойственно абсолютно каждому нормальному человеку. А, кроме того, иметь «пресс с кубиками» — это мечта №1 для многих людей. Как же начать тренироваться? И насколько сложен процесс занятий?

пресс

Скажем сразу – занятия можно проводить и в домашних условиях. Для этого лишь желательно приобрести резиновый коврик непосредственно для самих занятий. Кроме того, существуют специальные недорогие тренажеры для прокачки пресса. Однако покупать их совсем необязательно, можно ограничиться лишь каким-либо домашним предметом, либо выполнять упражнения, не требующие использования какого-либо дополнительного снаряжения.

На первоначальном этапе, программу занятий можно составить исходя лишь из нескольких упражнений. Тренировки можно проводить по утрам, заодно получая бодрый настрой на весь день. В особенности этот вариант подходит для занятых людей, не имеющих свободного времени для занятий в течение дня. Кроме того, следует уяснить и запомнить, что первые несколько недель тренировок, Вас может сопровождать боль в области мышц пресса (особенно среди тех, кто ранее практиковал физические упражнения крайне редко). В данной ситуации ни в коем случае нельзя останавливаться на полпути и бросать тренировки! Поэтому оптимальнее всего тренироваться по графику «через день» или «раз в 2 дня», чтобы мышцы успевали восстановиться. А через несколько недель регулярных тренировок можно делать график своих тренировок более плотным и насыщенным.

Хорошим вариантом для прокачки пресса являются различные упражнения на турнике. Кстати, многие так называемые «турникмены» со стажем имеют рельефные красивые кубики пресса именно благодаря таким упражнениям. Столь внушительная эффективность занятий на турнике объясняется уникальностью данного снаряда: он обеспечивает максимальную амплитуду движений, а также серьезное отягощение (равное массе спортсмена).

Пожалуй самым распространенным упражнением (которое, к слову, любил практиковать сам Брюс Ли) на перекладине для мышц пресса является «лягушка», где необходимо, повиснув на перекладине, согнуть ноги в коленях и постепенно поднимать их вверх до живота. Также, широкой популярностью среди спортсменов пользуются такие упражнения, как «Уголок», «Скручивание», «Дворники» и так далее. Качая правильно пресс, вы добъетесь желаемого результата.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.