Как покупать необходимое и не переплачивать?

Согласно статистике, жители Российской Федерации тратят на шопинг около третей части своего бюджета. Учитывая, что среднестатистическая зарплата по стране составляет 20 тысяч рублей, получается немало.
С другой стороны все мы хотим хорошо выглядеть. А что касается девушек, то для них новое платьице или туфельки могут стать спасением от долгой депрессии. Да и с другой стороны приступы шопингомании могут распространяться не только на внешний вид.

Есть несколько проверенных способов купить все что нужно и при этом сэкономить.

промокоды

Дождитесь распродаж

В течение года есть несколько периодов, когда начинаются распродажи. Это зимой перед новогодними праздниками, весной перед Восьмым марта и Пасхой, и летом в период отпусков.

Иногда в сезон распродаж на некоторые товары можно сэкономить от 10 до 50%. А 50% это сразу половина цены.

Приобретайте через интернет

С массовым распространением интернета жизнь стала значительно легче. Теперь в интернете можно приобрести все что угодно, например:

  • Одежду;
  • Украшения;
  • Косметику;
  • Электротовары;
  • Стройтовары;
  • Продукты;
  • Прочее.

И это действительно удобно. Больше не нужно самостоятельно куда-то ехать и тащить на себе купленные вещи.

Помимо удобства это еще и выгодно. Интернет-магазины могут реализовывать товары по более низким ценам поскольку у них нет затрат на аренду помещения и прочих.

Кроме того, что в интернет-магазинах товары сами по себе дешевле, во многих из них можно воспользоваться промокодом и сэкономить еще больше. Обычно продавцы их используют вместо рекламы для реализации больших объемов товаров. Хорошо сэкономить при помощи промокодов можно используя данные предложения https://promodeal.ru/coupons/gearbest/.

Промокоды GearBest

Покупайте не в сезон

Всем известно, что посезонно цены на некоторые вещи значительно вырастают, например, на канцтовары перед началом учебного года, либо на теплую одежду перед наступлением холодов. Если начать закупаться необходимым хотя бы за пару месяцев до роста цен, можно неплохо сэкономить.

Сравнивайте цены

Не стоит приобретать необходимую вещь в первом попавшемся магазине. Намного лучше хорошо изучить цены, после этого приобрести там, где будет выгодней. В разных магазинах стоимость одного и того же изделия может отличаться в полтора или даже два раза. Лучше выделить немного времени, провести небольшое самостоятельное маркетинговое исследование, но при этом не тратить лишнее.

Дождитесь падения цен

На сегодняшний день при повышенных темпах производства на рынке постоянно появляются новые товары. При этом цена на старые сильно падает. Например, модели телефонов всего за два года могут практически обесцениться. Это не означает, что стоит пользоваться старыми или вышедшими из моды вещами. Достаточно подождать пару месяцев и купить значительно дешевле.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (3голос(ов), средний: 4,67 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.