Как похудеть с помощью воды

Исследования американских ученых из Вирджинии показали, что те люди, которые пьют воду перед едой, теряют в весе быстрее, чем пациенты, питающиеся традиционным образом. Известно, что человек состоит преимущественно из воды, которая участвует в обмене веществ и ускоряет метаболизм. Ее нельзя заменить чаем, кофе или различными жидкостями, содержащими примеси и обладающие мочегонным эффектом. При потере веса недостаток влаги чреват образованием камней в желчном пузыре, в мочеиспускательном канале и изменением формулы крови. Вода оказывает колоссальное влияние на здоровье человека, связанного со снижением стрессов, улучшением умственного и физического состояния и концентрацией внимания. Максимальная польза наблюдается при ее регулярном поступлении в организм. При соблюдении рекомендаций в неделю можно потерять до 3-х кг массы. Подробней о диетах и здоровом образе жизни можно узнать на спорт-блоге.

водная диета

Для постепенного снижения веса нужно в день выпивать не менее 2-х литров воды. Единой нормы для всех не существует, так как при нагрузке расход жидкости существенно увеличивается. Процесс распада жировых отложений сопровождается выделением токсинов, которые вызывают отеки, чрезмерную потливость, сопровождающуюся неопрятным запахом.

Для достижения максимального эффекта следует соблюдать правила, проверенные на практике:
1. При водной диете следует ограничить потребление соли и некоторых продуктов (жиров, сладостей, копченостей), способных вызвать задержку жидкости в организме.
2. Стакан чистой воды, выпитой за 20 минут перед употреблением пищи, уменьшает голод и снижает потребность в обильной трапезе. После приема пищи в течение 2- часов воду пить нельзя. Следует подождать, когда процесс переваривания закончиться.
3. Холодная вода способствует быстрому перемещению пищи в кишечник и возникновению чувства голода. Поэтому лучше употреблять ее в теплом виде. При увеличении метаболизма на 3%, настолько же происходит снижение веса.
4. Предварительно прокипяченную воду следует пить только из стеклянной посуды, так как в пластиковой таре под воздействием температуры она вступает с ней в химическую реакцию и оказывает негативное воздействие на сердце и репродуктивные органы.
5. В качестве ароматизирующей добавки в жидкость можно добавить несколько капель натурального лимонного, апельсинового или иного цитрусового сока.
6. Похудение с помощью воды отличается комфортностью, простотой, доступностью и легкостью. Этот метод приносит огромную пользу организму, стабилизируя давление, избавляя от головных болей, улучшая состояние кожи и ускоряя обменные процессы. Походка становится легкой, а фигура — стройной.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.