Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

Сейчас магазины оптики предлагают достаточно большой вариант моделей солнцезащитных очков, поэтому их выбор становится все более затруднительным. Ведь необходимо подбирать не просто удобный в носке аксессуар, но и действительно защищающий вас от влияния солнца. В частности, такие очки представлены среди моделей фирмы Silhouette.

Основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе

При подборе очков стоит обращать внимание не только на варианты с максимальным затемнением линз, но также и на более светлые. Первые более уместны для курортных условий, вторые же подойдут для повседневного ношения при несильной яркости солнца.

Цвет линз лучше выбирать среди оттенков коричневого, серого, зеленого. Не безвредными признаны модели синих цветов.  Сами линзы обычно изготавливаются либо из стекла, либо из пластика. Первые являются более устойчивыми к поверхностным царапинам, однако их очень легко неосторожно разбить. Вторые более безопасные, однако их поверхность очень чувствительна к воздействию извне.

очки silhouette

Подбираем очки в соответствии с типом лица

Для того чтобы выбранная вами модель выглядела на лице не только красиво, но и стильно, необходимо подбирать очки ориентируясь на ваш тип лица. В целом, выбрать очки по форме лица не так уж и сложно:

  • Овальная. Люди, которые обладают этой формой, могут останавливать выбор практически на всех моделях, экспериментируя постоянно с различными вариантами оправ. При этом стоит все же подбирать аксессуар так, чтобы его верхняя линия была несколько ниже бровей, а оправа была средняя по толщине.
  • Сердечко. Наиболее подходящими данному типажу будут очки, не имеющие оправы, а также без каких-либо мелких деталек.
  • Круглое. Идеальными будут те очки, которые не сильно широкие, лучше с квадратными или прямоугольными линзами, украшенные тонкой оправой. Круглые не подойдут совершенно.
  • Квадрат. Подойдут крупные очки в круглой оправе. Они помогают немного смягчить тяжелую нижнюю часть. Для сглаживания массивности черт стоит отдавать предпочтение моделям типа «бабочка» или «авиаторы» или иных каплевидных оправ. Абсолютно противопоказаны эти аксессуары с квадратной или прямоугольной формой стекол.
  • Овал. Нельзя категорически выбирать очки, которые оснащены маленькими стеклами или же имеют квадратную оправу. Лучше присмотреться к тем из моделей, которые оснащены панорамными стеклами или же имеют немного приподнятые верхние края.
  • Ромб. Лучше подбирать таким людям оправы с мягкими линиями и увеличивающиеся кверху. Не лишними для данного типа будут и декоративные элементы.

Но независимо от вашего типажа стоит ориентироваться больше на ваши индивидуальные черты и предпочтения в модельном ряду. Ведь все лица совершенно разные и идеального рецепта по подбору нет.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.