Как подготовиться к зимней рыбалке

Зима — это не повод отказываться рыбалки. Никакой ветер и мороз не сможет испортить настроение рыбака, который подготовился к этому событию как следует. Заранее необходимо собрать недостающее снаряжение, без которого ни одна зимняя рыбалка не пройдет на ура! Однако помимо этого необходимо серьезно отнестись к своей одежде. Ведь именно от этого будет зависеть не только Ваше настроение, но и здоровье. Давайте рассмотрим musthave для зимней рыбалки.

зимняя рыбалка

Одежда
Одежда для рыбалки в зимнее время должна защищать одновременно от холода, снега, дождя и ветра. Идеальный комплект – это полукомбинезон с курткой. В специализированных магазинах нередко можно найти настоящую одежду, которая предназначена специально для зимней рыбалки. Сшиты такие костюмы из высококачественных тканей (таслан, джордан, дуплекс, алова и др). На куртке непременно должен быть капюшон и желательно много карманов для удобства. В такой одежде можно без особых проблем выдержать даже сорокаградусный мороз.

Сапоги
Если Вы собрались рыбачить в самый холодный сезон, то уделите огромное внимание своей обуви. Лучше всего для этих целей приобрести специальные сапоги для рыбалки и охоты. При выборе обратите внимание в первую очередь на подошву. Она должна быть рифлёной, прорезиненной и толстой. Только такая обувь способна удержать тепло даже при очень низких температурах. Отлично, если сапоги будут оснащены термовставками, дышащими вкладышами и влагоотводящими стельками. Голенище должно быть довольно широким, чтобы в них можно было заправить штанину комбинезона. Для рыбалки можно отдать предпочтение тяжелой обуви, ведь предполагается, что рыбак не будет много ходить. Зато такая обувь лучше сохранит тепло. А это согласитесь немаловажно!

Снаряжение
Без соответствующего снаряжения зимняя рыбалка может пойти коту под хвост. Поэтому очень важно подготовить соответствующие инструменты заранее. Не обязательно приобретать весь комплект приспособлений, которые предлагают рыбакам для зимней ловли. Достаточно основного набора.
• Без ледобура не обойдется ни одна зимняя рыбалка. Такой инструмент способен за несколько секунд пробурить лед толщиной в полметра! К тому же его удобно переносить, так как он складной.
• Глубомер позволит отыскать участок дна с наклоном, именно в таких местах можно поймать много рыбы.
• Зимняя леска должна быть немного тоньше, чем летняя. Такой леской намного легче управлять приманкой.
• Ящик – это очень полезная вещь во время зимней рыбалки. У него много функций. В нем можно хранить вещи и улов. К тому же на нем удобно сидеть.
Таким образом, чтобы зимняя рыбалка запомнилась надолго яркими моментами, тщательно подберите себе одежду, обувь и снаряжение.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.