Как перенести свой сайт в новую доменную зону

Существует несколько видов переноса доменного имени. Во-первых, это может быть перенос на другой хостинг, связанный со сменой сервера. Во-вторых, это может быть переход в другую регистрационную зону. Например, если вы создали свой сайт на .ua, а хотите перейти на .ru. Для этого может быть много причин: желание получить новую аудиторию или переформатирование сайта. Часто сайты переходят с локальных зон на общий корпорационный .com для выхода на международный уровень. Услуги по переносу предоставляют множеством компаний. В том числе это интернет агентство 82 регион.

С чего следует начать

Первое что необходимо сделать для переноса – это обратиться к вашему хостингу, где зарегистрирован сайт. Вам будет необходимо попросить код трансфера. Он понадобится для переноса. Для этого можно воспользоваться панелью управления. Обычно именно там располагаются все данные связанные с вашим сайтом. В крайнем случае, можно обратиться в службу поддержки.

создание сайтов

Также в панели инструментов можно найти кнопку с разрешением на трансфер. Обычно с ее помощью на ваш почтовый ящик отправляется код трансфера.

Теперь можно обратиться к новому регистратору или хостингу. На новом регистраторе необходимо завести учетную запись, через которую вы потом сможете управлять вашим сайтом.

Окончание переноса

В дальнейшем с помощью функционала регистратора и пользуясь его инструкциями можно произвести перенос. Эта функция стала популярной, так как она позволяет свободно управлять своим ресурсом во всей всемирной сети. Так что если вы захотите создать сайт в новой доменной зоне, подумайте об этом еще раз, возможно, вам и не придется этого делать просто потому что туда можно перенести уже имеющийся ресурс.

Интернет агентство 82 регион

Выбирая новое место для вашего сайта, ориентируйтесь и на цены. С этим ситуация может быть различной. Если за сам перенос обычно не платят, то вот за сохранение и продление доменного имени придется внести некоторую сумму. Она варьируется в зависимости от выбранного регистратора.

Также следует определиться с DNS сервером, который будет соотносить IP адрес веб-сайта с сервером. Обычно в таком случае выбирают сервера, предоставленные регистратором. Это удобнее и быстрее. У вас в руках окажется инструмент, размещенный на одном ресурсе. Для того чтобы узнать имя DNS сервера, следует обратить в службу поддержки вашего нового регистратора. Качественный перенос не затронет функционал сервера. По сути сам сайт никак не изменится, в отличие от доменной зоны.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.