Как отличить материал двери и сделать правильную покупку

Рынок отделочных материалов сегодня предлагает покупателю самый широкий выбор дверей. Это разнообразные модели как отечественного, так и зарубежного производства. Все о межкомнатных дверях, их видах и материалах можно узнать по адресу  https://portes.ua/i/cPath/1_218.

Чтобы не запутаться в этом разнообразии и сделать по-настоящему правильный и подходящий выбор, достаточно посмотреть на ту классификацию, которая представлена ниже. Здесь учтены все наиболее важные качества и характеристики, на которые необходимо обратить внимание при покупке. Это касается как внешнего вида, так и самого важного – безопасности вашего дома.

Межкомнатные двери

Виды дверей в зависимости от того как они закрываются

  • Распашные. Это самый распространенный вид этого элемента интерьера, который может состоять из одной или двух створок. Они могу открывать как на себя, так и от себя. Это наиболее простая и практичная конструкция, которой пользовались во все времена.
  • Складные. Обычно их покупают в том случае, если человек хочет сэкономить пространство в комнате. Складные модели, как правило, делаются из пластика – материала, наиболее подходящего для такой конструкции. Такое дверное полотно может состоять из двух или нескольких полотен. Первый тип называется «гармошкой», а второй – «книжкой».
  • Купе. Такие модели могут сдвигаться или раздвигаться в зависимости от предпочтений покупателя. Они отличаются по количеству полотен в своем строении (одному или двум). Отлично подходят для зонирования жилплощади или создания открытой студии внутри квартиры.

Типажи по материалу

  • Ламинированные. Они покрываются специальным искусственным материалом, который имитирует натуральное дерево. Это дешевые изделия эконом-класса, доступные каждому. Конечно, можно подумать, что раз речь идет о дешевом товаре, то он наверняка не отличается хорошим качеством. Однако ламинированные модели могут прослужить долго, если их эксплуатировать с разумной заботой и аккуратностью.
  • Шпонированные. Они покрываются тонким слоем, состоящим из пород ценной древесины. Имеют презентабельный и красивый вид. Для того чтобы покрытие было защищено от внешнего повреждения и изнашивания, его покрывают специальным лаком, который принимает на себя весь урон. Такие модели надежны и долговечны, однако лучше не стоит устанавливать их в помещениях с повышенным уровнем влажности.
  • Сделанные из натурального дерева. Это модели премиум-класса, которые производят из настоящей древесины. Их отличает качество надежность и прекрасная звукоизоляция.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.