Как определить качество ткани

Покупая одежду всегда можно наткнуться на брак или халтуру. Тем не менее, есть несколько актуальных и действенных способов, чтобы определить качество ткани, не уходя из магазина. Например, так вы можете убедиться в качестве продукция, которое предлагает дешевая одежда оптом на Vip-klad.ru.

Определяем качество ткани

В первую очередь нужно обратить внимание на пересечение нитей одежды. Поперечные нити хорошего качества могут быть только перпендикулярными друг к другу и параллельными к кромке. Пересечения должны быть ровными и непрерывными. Признак низкого качества – поблекшая краска на местах сгибов ткани. Такая краска будет быстро линять, а значит, одежда потеряет свой цвет уже через несколько стирок. Лучше всего воздержаться от такой покупки, даже если она дешевле других моделей. Иначе придется переплачивать на очередной покупке, после чего все равно будет убыток.

женская дешевая одежда оптом

Искусственные ткани держат свой цвет гораздо дольше натуральных волокон. Хорошей будет та одежда, которая сочетает в себе и синтетику и натуральную ткань. Так она получит преимущества и того и другого материала.

Изучите ярлычок на одежде, где может содержаться полезная информация о том, как лучше обращаться с тканью, какая стирка окажется предпочтительнее и т. д.

Важно оценить ткань на ощупь – она должна быть однородной и не слишком тянуться и мяться. Не нужно покупать вещи, на которых будут замечены катышки.

Швы с внутренней стороны должны быть без стяжков, мохры и т. д. Особенно важно обратить внимание на швы при покупке шерстяных вещей, например свитера.  Качественные швы говорят о бережном отношении к ткани при производстве одежды. Нерадивые производители могут экономить на контроле качества и выпускать брак, первым признаком которого как раз являются плохие швы. В этих местах одежда может порваться в самый неподходящий момент.

дешевая одежда оптом

Плюсы и минусы натуральных тканей и синтетики

Натуральные ткани, такие как шерсть, хлопок, лен и т. д.  гораздо легче шьются, чем синтетика. Они гораздо эко логичнее и естественнее для тела, кроме того значительно комфортнее и удобнее при носке.

У синтетики также есть свои плюсы. Это такие ткани как ацетат, полиэстр, вискоза, акрил и т. д. Все они легко отстирываются и меньше мнутся, чем натуральные аналоги. Синтетика гораздо быстрее сохнет даже после длительной стирки. Из этого списка полиэстр является наверно самым популярным материалом, т. к. он отличается большей комфортностью по сравнению с другими искусственными тканями.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.