Как обезопасить свой компьютер

Безопасность – превыше всего, так гласит знаменитый слоган. И довольно таки трудно с ним не согласиться. Безопасность важна во всем, в том числе и для компьютера.

А зачем вообще защищать свой компьютер и подвергается ли он опасности?

безопасный компьютер

Вспомните, сколько необходимой информации хранится на жестком диске вашего компьютера. Диплом и курсовые, всевозможные пароли, реквизиты банков и электронные кошельки. Все это может быть уничтожено и похищено. Кроме прочего, компьютер может оказаться элементарно заблокированным из-за вируса.

Первым делом установите антивирусное обеспечение – это первое и самое важное правило, которым не стоит пренебрегать. Антивирус совершит практически всю работу по обеспечению безопасности на компьютере.

Дело останется лишь за малым.

Прочитайте и запомните правила, строгое соблюдение которых позволит избежать необратимых ситуаций.

Забудьте о посещении сомнительных сайтов.

Собираясь, например, установить Adobe Photoshop, старайтесь скачать его с официального источника, то есть у каждой уважающей себя фирме, особенно такой как Adobe, и работающей с цифровыми технологиями, обязывают себя о создании собственного сайта представителя, большенство крупных фирм уже имеют свои собственные сайты. Избегайте и сайтов с навязчивой рекламой и сомнительной официальностью.

Стоит пользоваться качественным антивирусом или антишпионскими программами http://winupdate.ru/category/antishpiony/. Обновляйте антивирус и не выключайте его.

Пользуйтесь лицензионным программным обеспечением.

В интернете большое количество не добросовестных пользователей, которые выкладывают вредоностные программы, под видом программного обеспечения, разнообразных дополнений к браузерам или даже дополнительных драйверов к проигрывателям. Так что, при скачивании, очередного драйвера, стоит присматреться к ресурсу который распространяет данные драйвера.

Не разрешайте использовать свой компьютер кому-то еще.

Даже собственному ребенку! Несмотря на то, что современные дети довольно хорошо разбираются в компьютерах чуть ли не с пеленок, по незнанию он просто-напросто может отформатировать жесткий диск.

Будьте бдительны, используя флешки.

Не отключайте антивирусник, так как на нее с другого компьютера мог легко попасть вирус.

Скачиваете разумно.

Используйте крупные торрент – сайты.

Соблюдайте эти простые правила и оставайтесь в безопасности.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.