Как можно поменять стекло на iPhone 6s

Из-за своего большого дисплея iPhone очень уязвим для механических повреждений. В первую очередь всегда страдает стекло. Если вам понадобилось заменить стекло, вы можете обратиться к профессионалам, например к WeFixIt, или попытаться сделать ремонт своими силами.

Хрупкость стекла

Повреждения стекла могут носить различный характер. В лучшем случае останутся только царапинки или трещины, однако может пострадать матрица и тогда на экране появятся разводы, полосы, пятна и другие дефекты изображения.

Если же задето только стекло и качество картинки не изменилось, то можно разрешить проблему самому. Только не стоит откладывать проблему в долгий ящик, иначе мелкие трещинки могут поцарапать матрицу, что приведет к уже перечисленным проблемам.

iphone 6s ремонт

Меняем стекло своими силами

Первое что необходимо сделать для ремонта своими силами – разобрать корпус. Отключаем смартфон и находим два винта там, где находятся основные разъемы.

Винтики можно выкрутить с помощью пятиугольной отвертки. Между корпусом и стеклом в конструкции телефона находится специальный уплотнитель. Его ни в коем случае нельзя повредить. Поэтому в тот момент когда вы будете снимать крышку, необходимо поддеть его каким-нибудь предметом, например присоской.

Так как крышка смартфона держится не только на винтах, но еще и на защелках, придется проявлять осторожность, понемногу оттягивая их, чтобы не повредить ни одной детали. Если снимать крышку как попало, то можно нарушить герметичность корпуса, которая очень важна для качественной работы гаджета.

После того как верхняя панель будет приоткрыта, первое что вы сможете увидеть это специальные шлейфы для соединения с камерой. Это будет последним препятствием для снятия крышки. Шлей соединен с системной частью приспособления и защищен небольшой планкой, произведенной из металла.

ремонт iphone 6s

Чтобы добраться до места, где шлейф соединен с платой, необходимо снять очередные винтики. Их будет пять, и они отличаются диаметром (каждый из них предназначен для конкретной позиции).

После того как крышка будет отвинчена, начинаем отсоединять шлейфы от материнской платы. Чтобы не повредить штекеры и разъемы, постарайтесь не разболтать эти детали.

Когда все вышеописанное будет сделано, можно будет безболезненно снять крышку. Теперь можно взять новый только что купленный дисплей и установить его на место старого. Далее в обратном порядке соберите все детали в обратном порядке тому, что уже описан.

Одной этой инструкции достаточно чтобы понять что лучше всего обратиться к специалисту, вместо того чтобы лично рисковать состоянием своего смартфона.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.