Как делают сахарную вату?

Кто из нас не любит сахарную вату? Вкусное лакомство родом из детства, она позволяет на мгновение вернуться в те незабываемые яркие времена. Людей, которые не пробовали сахарную вату, наверное, не отыскать. Каждый ребенок с восхищением и интересом смотрит на процесс скатывания белоснежного и пушистого сладкого шарика, пройти и не купить который просто невозможно.

Сладкая вата

Технология приготовления ваты многим известна. Через вращающиеся металлические отверстия вылетают сахарные нити, которые мгновенно подхватываются палочкой и начинают накручиваться, превращаясь в ароматный и манящий комок сладости. Полученный продукт на 95 процентов состоит из воздуха.

Процесс происходит достаточно просто: смешанный с красителем и ароматическими добавками сахар постепенно нагревается и плавится в цилиндре. Сладкая масса под действием центробежных сил продавливается сквозь дыры в цилиндре и разлетается. Аренда аппарата сахарной ваты на сегодняшний день доступна каждому, некоторым особо старательным мастерам удается получить на устройстве не только воздушные облака из сахара, но и фигуры сложных и удивительных форм.

Аренда аппарата сахарной ваты

Как накручивать вату?

Научиться готовить вату в аппарате совсем несложно. Для этого обладать специальными знаниями и владеть определенными навыками не нужно. Чтобы сделать ароматный и вкусный шар необходимо выполнять такие действия:

  • загружаем внутрь центральной емкости сахар;
  • включаем двигатель и нагревающий элемент установки;
  • переводим режим на среднюю мощность;
  • опускаем деревянную палочку внутрь уловителя;
  • волокна сладкой ваты начинают накручиваться на палочку и за короткий промежуток времени получается шарик овальной формы.

Использование добавок позволит получить продукт со всевозможными вкусами, а запах обязательно привлечет своим ароматом огромное число любителей этого лакомства.

Какие аппараты покупать?

Покупка такого устройства дает возможность наслаждаться вкусным десертом каждый день. Для производства ваты в больших объемах лучше приобретать продвинутые аппараты. Главное на что следует обратить свое внимание, так это на качество материалов изготовления самой конструкции и ее комплектующих. Предпочтение стоит отдавать пусть и дорогостоящим моделям, но с высокими производительными функциями. На машине плохого качества приготовление сахарной ваты будет затруднено, а заработать предполагаемое количество денег вероятнее всего не удастся.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.