Как делать педикюр в домашних условиях: пошаговая инструкция

1354731614_osnovy-domashnego-uhoda-za-nogami

Немного практики и можно будет возвести педикюр в разряд полезных привычек. Нет возможности посетить салон, даже в том случае, если вы понимаете, что нормальный педикюр делает настоящий мастер, усаживая вас в свои кресла для педикюра? Что ж, достаточно потратить немного времени и взять на заметку несколько простых манипуляций.

Из инструментов вам понадобятся: любая емкость для распаривания, размягчающее средство, морская соль, для удаления ороговевших слоев можно взять обычную пемзу, две пилочки (одна более грубая). Для обработки самих ногтей возьмите щипчики и маникюрные ножницы, для обработки кутикулы палочку из апельсинового дерева и специальный гель для удаления кутикулы, а так же крем для массажа.

Распаривайте ножки в течение 10 минут, затем обработайте стопы пемзой, начиная с пяток. Стоит заметить, если у вас мозоли, лучше проконсультироваться с врачом и уж ни в коем случае не пытаться удалить их самостоятельно. Для особо сложных участков можно использовать отшелушивающее средство.

После распаривания и нанесения крема можно и нужно произвести массаж стоп. Особое внимание уделите подошвам.

При работе с кутикулой нужно помнить главное – не пораньтесь. После нанесения средства для размягчения кутикулы аккуратно отодвиньте ее палочкой, не обрезайте. Удалить стоит только заусеницы.

С ногтями так же необходимо быть осторожней: не стоит обрезать слишком коротко и вырезать уголки, то же касается запиливания.

Перед покраской советуем обработать поверхность ногтей жидкостью для снятия лака в целях удаления остатков влаги и крема.

Покрытие ногтей необходимо начать с фиксации пальцев. Для этого не обязательно покупать специальный разделитель, достаточно сложить салфетку трубочкой и продеть змейкой между пальцами.

Покрытие ногтей обычным лаком осуществляется в три этапа: покрытие основой, покрытие лаком в два слоя и нанесение завершающего, защитного геля.

Завершая процедуру, смажьте ноги кремом и еще раз помассируйте. Постарайтесь хотя бы час не надевать обувь, чтобы не травмировать кожу.

Начните читать современный и полезный журнал «Красивый Бизнес» — на страницах журнала вы познакомитесь с менеджментом салонов красоты, актуальными новостями из мира индустрии красоты и салонов красоты.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.