Joomla – что это?

Joomla относится к числу наиболее популярных сегодня систем управления содержимым (CMS). Для ее написания использовались языки программирования  PHP и JavaScript. Joomla относится к распространяемому бесплатно программному обеспечению. Для хранения базы данных в Joomla используются системы MySQL и MsSQL.

Эта система активно применяется в создании сайтов. Хотите, чтобы у вашего ресурса был запоминающийся дизайн? Используйте бесплатные шаблоны Joomla.  Предусмотрено множество различных вариантов оформления. Существуют и каталоги коммерческих шаблонов.

шаблоны Joomla

Joomla максимально проста в управлении. Это выгодно отличает ее от конкурирующих систем управления содержимым. Люди, не разбирающиеся в программировании,  без проблем смогут эффективно использовать Joomla и за короткие сроки создать собственный сайт. При этом каждый может в полной мере самостоятельно управлять своим ресурсом. Никаких дополнительных затрат для приобретения программного обеспечения с закрытым кодом не требуется.

Активно используемыми версиями системы сегодня являются Joomla 2.5 и Joomla 3. Первый вариант обладает долговременной технической поддержкой. Если же говорить о Joomla 3, то эту версию можно назвать более современной. Ее относят к новому витку развития Joomla CMS.

Joomla непрерывно совершенствуется. Этому способствуют не только профессиональные программисты, но и обычные пользователи, чье мнение всегда учитывают, разрабатывая новые версии системы. Это делает использование Joomla максимально комфортным для всех.

Таким образом, Joomla можно назвать одним из самых удобных, простых и надежных способов создания сайта, которым в любой момент может успешно воспользоваться каждый желающий, независимо от уровня своих познаний в программировании.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.