Изготовление мебели на заказ: плюсы и минусы

Наверное, главный вопрос, на который должны ответить себе все, кто планирует покупку мебели, это какой вариант выбрать: готовые изделия или изготовление на заказ? Оба способа имеют как преимущества, так и недостатки. Но многие люди считают, что все-таки индивидуальный заказ имеет больше достоинств. Рассмотрим основные плюсы и минусы такого варианта.

izgotovlenie-mebeli-na-zakaz

Плюсы индивидуального заказа мебели

Конечно, главное преимущество любых индивидуальных работ — это уникальность результата.

Стильные кухни по индивидуальному заказу идеально вписываются в размеры помещения, дизайн мебели вы выбираете на свой вкус, также как и то, что входит в комплект.

Очень важно, что внутреннее пространство шкафов (будь то кухонные шкафы или платяные) тоже создают под ваши нужды. Вы сможете максимально эффективно использовать пространство внутри.

Еще одно преимущество — мебель делается с учетом планировки квартиры. К примеру, если у вас узкая комната, вы можете расположить шкаф-купе с зеркальными дверцами на длинной стене и визуально расширить помещение. Если на кухне есть ниша, в нее можно поставить какую-то часть мебели и бытовой техники и не нарушить при этом гармонию.

Индивидуальный заказ хорош еще и тем, что только вы можете решить, какие материалы и в каких количествах использовать. К примеру, если вы хотите купить недорогие шкафы-купе заказ в СПб, вы можете выбрать встроенный вариант (то есть сэкономить на боковых и задней стенках, а также «полу» и крыше шкафа, а для внутренних перегородок и полок использовать самые простые и дешевые материалы. Если вы не поскупитесь на хорошие дверцы и фурнитуру, то такой шкаф не будет уступать ни внешне, ни функционально самым дорогим моделям.

mebel-na-zakaz

Для многих людей очень важным является и то, что точно такой же мебели, как у вас, не будет больше ни у кого. К счастью, времена, когда у всех все было одинаковым, да и то, если повезет купить, остались в прошлом. Сегодня мы все можем себе позволить выбирать. И не просто выбирать, а отдавать предпочтение самому лучшему. Поэтому неудивительно, что люди хотят особенную, уникальную в своем роде мебель.

Недостатки индивидуального заказа мебели

Как правило, выделяют два основных минуса производства мебели на заказ:

  • это обычно более дорого;
  • это всегда немного дольше.

Что касается первого пункта, то тут все неоднозначно. Как уже было сказано, все зависит от материалов и компании-изготовителя. Но в целом, если брать одинаковые по уровню изделия, то готовый вариант чаще всего, действительно, будет дешевле. Если же говорить о времени, то, разумеется, разработка дизайн-проекта, подбор материалов и сам процесс изготовления требуют больше времени, чем простой поход в магазин. Но зачастую такое ожидание оправдано. К тому же вы можете заказать мебель в начале ремонта, чтобы к его окончанию все было готово!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.