Использование знаков безопасности

Ежедневно и повсеместно мы видим те или иные знаки безопасности, побуждающие нас к чему-то либо наоборот предостерегающие или запрещающие. В связи с высокой степень востребованности изготовкой знаков безопасности по ГОСТу занимается ряд современных предприятий. Главной целью применения знаков безопасности является обращение внимания обывателей к ситуациям, местам или обстановке, угрожающей жизни и спокойствию. Поэтому часто их применяют именно на открытых площадках.

знак_безопасности

Все знаки безопасности по ГОСТу подразделяются на 4 основные группы: запрещающие, предупреждающие, предписывающие и указательные. Независимо от вида они могут быть изготовлены из 4 видов материалов: пластика ПВХ, самоклеящейся плёнки, самоклеящейся бумаги и фотолюминисцентных знаков. От материала, который был использован при изготовлении, зависит долговечность знака. Знаки безопасности, которые используются в помещениях, чаще всего изготовлены из самоклеящейся бумаги или плёнки. Знаки, предназначенные для размещения на открытых пространствах, создаются из фотолюминисцентных поверхностей или пластика. При изготовлении всех знаков безопасности распространено применение сигнальных контрастных цветов, где красный обозначает опасность, жёлтый предупреждает, зелёный и синий указывают и предписывают.

Компании, профилем которых является изготовлении знаков безопасности по ГОСТу, предлагают не только услуги по созданию унифицированных знаков, но и работают с индивидуальными пожеланиями заказчиков. Наиболее же распространены в использовании дорожные знаки, знаки охраны труда и знаки пожарной безопасности, а также вспомогательные, которые дополняют значение основных.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.