Индикаторы Форекс: программы, упрощающие жизнь

Есть люди, торгующие валютой на рынке Форекс. Их называют трейдерами. И есть ряд специальных программ, которые используются трейдерами в качестве инструментов. Среди подобных программ выделяются так называемые индикаторы Форекс.

индикаторы форекс

Краткая характеристика

Профессиональный игрок, подбирая стратегию, основанную на техническом анализе рынка, устанавливает несколько разноплановых индикаторов, анализирующих текущую ситуацию в валютном мире и выдающих краткосрочные и долгосрочные прогнозы.

Основной принцип работы индикатора — технический анализ исторических данных и графиков. Что мы называем историческими данными? Это успешные сделки, зафиксированные в анналах форекс-торговли. Рынок изменчив, но ценовые колебания частенько повторяются, создавая прецеденты.

Классификация

Все индикаторы Форекс можно сгруппировать следующим образом:

  • Трендовые. Занимаются трендами (движениями рынка). Хороший трендовый индикатор («Фибоначчи», например) способен предугадать разворот рынка и тенденцию его развития. Речь идет, разумеется, о долгосрочных прогнозах.
  • Осцилляторы. Дословный перевод этого термина — «опережающие». Увеличивают долю вероятной прибыли за счет более высоких рисков. Эти индикаторы Форекс прогнозируют направление рыночного движения. Осцилляторы чаще применяются в условиях спокойного рынка. Оперируют минимальными и максимальными показателями цены.
  • Психологические. Улавливают настроение трейдеров и прогнозируют на основе этого движение цены. Если большинство трейдеров думает, что цена скоро повысится, индикатор дает сигнал о продаже.

Лучшие индикаторы

Перечислим некоторые индикаторы Форекс, которые превосходно зарекомендовали себя на виртуальном рынке.

  • Полоса Боллинджера. Измеряет волатильность цен. Считается одним из наиболее точных, но в связке с ним рекомендуется применение 2-3 осцилляторов.
  • Осциллятор Стохастик. Весьма точный опережающий осциллятор, определяет отрезки слабого либо сильного тренда. Стратегия торговли проста и понятна для новичков.
  • Индикатор RSI. Работает с индексом относительной силы. То есть оценивает мощь текущего тренда.
  • Индикатор ADX. Демонстрирует текущее состояние рынка. С его помощью отслеживается наличие тренда и его сила. Трейдеры положительно отзываются об этом программном продукте.

Слепо доверять индикаторам не стоит. Как и всякая программа, они несовершенны и могут противоречить друг другу. Изучайте литературу Форекс, накапливайте опыт, разрабатывайте уникальные стратегии. Это — залог успеха на рынке.

Ссылка на источник: http://tradelikeapro.ru/category/indikatoryi-2

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.