Готовим машину к зиме

Подготовка автомобиля к зимнему сезону является очень ответственным событием для каждого владельца авто. В этом деле очень важно тщательно все предусмотреть, продумать и сделать, чтобы с приходом зимы и вы себя чувствовали комфортно, и автомобиль служил вам верно и исправно. С таким, казалось бы, простым мероприятием связано множество нюансов, которые обязательно следует учесть.

winter_car

С приходом этого холодного времени года износостойкость машины меняется, точнее ее деталей, поэтому просто поставить зимние шины и заправиться антифризом будет мало, нужно предпринять все необходимые меры, во избежание поломки машины. О себе должен подумать и шофер, для начала, поставив, дефлекторы боковых зеркал. Для чего же они предназначаются и какую роль играют? Это, можно сказать, козырек, который защищает зеркала заднего вида от попадания на них различных видов осадков. С помощью двустороннего скотча они приклеиваются на внутреннюю отражающую поверхность зеркала. Обзаведясь таким приспособлением, вождение даже при самых экстремальных погодных условиях будут более комфортными и безопасными, так как водитель сможет увереннее контролировать ситуацию на дороге. Стоит отметить и то, что такая маленькая деталь не только обезопасит вас в непогоду, ну и придаст немножечко другой, интересный вид вашему автомобилю.

дефлекторы боковых зеркал

Чтобы эксплуатация вашего «железного коня» была на высшем уровне, следует уделить внимание еще нескольким элементам автомобиля. Прежде всего, это аккумулятор. Нужно проверить, хорошо ли он заряжен, а после, плотность электролита. Стеклоочистители играют немалую роль зимой, поэтому они должны работать исправно, и желательно поставить специальные дворники, на которых не будет намерзать лед. Следует качественно отнестись к подбору моторного масла, которое играет значимую роль в эксплуатации. Особое внимание требует тормозная система, так как от нее полностью зависит ситуация на дороге, ее нужно проверить несколько раз! Зимние шины поставить обязательно, а в запасе иметь еще один комплект. Кузов автомобиля нужно покрыть антикоррозийным веществом, чтобы оно предотвратило коррозию, которая может появиться под влиянием осадков. От того, насколько хорошо будет подготовлен автомобиль к зиме, будет зависеть длительность и долгосрочность его службы вам!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Мирика

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.