Голографический аватар может стать реальностью

Интерактивные голограммы уже давно будоражили пытливые умы писателей-фантастов. Просматривая экранизацию очередного фантастического романа, можно только сожалеть о незавершенности современных проекторов и технологий передачи трехмерного изображения. Но прогресс не стоит на месте, и реалистичное голографическое изображение в натуральную величину может стать реальностью.

holovision

Один из мировых лидеров в разработке оборудования для создания 3D изображений и объемного проецирования Provision3D Media недавно сообщила о начале работ над устройством, которое позволит создавать “Живые” голограммы у себя дома.

Речь идет о кардинально новой технологии HoloVision, которая в отличие от существующих проекций голографического изображения на стекло, позволит создать полноценное трехмерное изображение, свободно плавающее в пространстве на расстоянии 2 – 3 метров от проектора. И это изображение будет ярким, четким и красочным при любом освещении, как внутри помещения, так и вне его.

Естественно, что для полноценного передвижения голограммы по квартире придется установить не один проектор, ведь, как уже писалось выше, путь будет ограничен максимальным расстоянием от проектора. Но специалисты компании утверждают, что это их первый “пилотный” проект в такой области, и при достаточном финансировании разработка “дальнобойного” 3d-проектора начнется незамедлительно.

На сегодняшний день корпорация Provision 3d Media объявила о начале сбора средств для реализации HoloVision на известном портале Kickstarter. Согласно заявлениям менеджеров компании им необходимо собрать сумму в 950 000 американских долларов. Этих денег будет вполне достаточно для реализации голографической технологии в коммерческом виде. Участники проекта, вложившие в проект от 2000 долларов, получат возможность приобрести 3d-проектор по специальной цене после наладки массового производства этих устройств.

Проект от Provision 3D Media – еще один шаг к развитию мультимедийных технологий, и кто знает, возможно, через пару лет, на Вашем смартфоне появится голографический помощник, которому можно будет придать абсолютно любой вид.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Оксана

    Ответить

  2. Венера

    Ответить

  3. Энвер

    Ответить

  4. Зинаида

    Ответить

  5. марта

    Ответить

    • Мальвина

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.