Генеральная уборка, я тебя не хочу: как быстро убрать в квартире

На генеральную уборку не всегда хватает времени, да и настроения, ведь не все любят это занятие. Вот только чистота — залог здоровья, поэтому отказаться от этой процедуры невозможно. Можно, конечно, доверить генеральную уборку профессионалам компании http://prosto-uborka.ru/general, что значительно упростит ее. Такой способ не только сэкономит вам уйму времени, но и позволит потратить его на более приятные занятия. Уборка, выполненная профессионалами, — незаменимая вещь для работающих и занятых женщин.

generalnaya-uborka-1

Конечно, можно сделать уборку самостоятельно, действуя четко намеченному плану. Вы потратите больше времени и сил, зато потом сможете похвастаться, что уборка квартиры была сделана вами. Итак, если уж решились убирать в квартире, с чего начать?

Эмоциональный настрой

Чтобы процесс прошел быстрее, важно настроиться и проводить все работы энергично. Настроение значительно улучшит бодрящая музыка: вы сразу же оцените, как быстро пойдут дела. Отведите на уборку квартиры определенное время, например, пару часов и постарайтесь втиснуться в это время. Такая установка поможет сконцентрироваться на цели и выполнить все пункты.

Составьте план работ

Запишите свой план работ на бумаге, определившись с очередностью действий, проверьте наличие моющих средств и распределите их для определенных работ. Такой подход поможет осуществить предварительные работы, например, снимите шторы, перед тем как мыть окна, что позволит заблаговременно выстирать и привести их в должный порядок.

Некоторые используют метод разбивки квартиры на определенные зоны. Таким способом генеральную уборку можно разбить на несколько частей и потратить на это две субботы, но меньше времени. Тогда вы точно выполните все работы, к которым раньше не доходили руки, например, наведете порядок в ящичках, отмоете ванну до блеска. Хорошо, если в генеральной уборке принимает участие вся семья. Старайтесь разбить уборку на этапы и сочетать разные работы, например, помыть полы и упорядочить вещи в шкафу. Не избегайте уничтожения пыли в дальних ящиках, помните, что все старания были напрасны, если вы не будете выполнять все работы четко.

Генеральная уборка

Следуйте нижеприведенным правилам и ваша квартира будет самой чистой:

  • легко расставайтесь со старыми вещами: поломанными лыжами, потрепанной одеждой, что складируется у многих на балконах или в кладовках;
  • начинайте уборку с дальних комнат, двигаясь постепенно к выходу, так весь мусор постепенно скопится у входа;
  • пыль оседает сверху вниз, поэтому стоит приводить порядок в таком же направлении, начните с верхних полок;
  • после сухой оборки, обязательно осуществляется влажная;
  • время уборки значительно сэкономят правильно подобранные моющие средства, старайтесь приобрести пылесос с функцией влажной уборки, качественные швабры с функцией отжима, ведра, микрофибру и т.д.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.