Где купить креп в Украине недорого?

Ткань креп используется для создания самых разных изделий. Она отлично подходит для создания одежды — как правило, женских платьев и костюмов для мужчин. Характерной особенностью данного материала, является сильное перекручивание нитей. Именно данный эффект придает полотну большую прочность и износостойкость.

Где купить креп в Украине недорого

Виды крепа

Креп представляет собой материал, полученный путем скручивания волокон. Это довольно широкая группа тканей. Их крепа получаются следующие виды полотен:

  • крепдешин, который отлично подходит для пошива одежды, так как он очень устойчив к разного рода воздействиям и хорошо очищается;
  • креп — жоржет;
  • креп — сатин, который характеризуется практичностью и прочностью;
  • креп — шифон, отличающийся своей элегантностью.

Каждый из этих материалов обладает присущими ему свойствами. Самым важным является качество ткани. И именно это гарантирует магазин Текстиль Контакт. В каталоге собраны лучшие ткани от самых известных мировых фабрик.

Особенности крепа

Несмотря на различные свойства, характерные для каждого вида крепа, данные полотна имеют ряд общих качеств. В их числе следует выделить наиболее важные:

  • для данного вида ткани типичным является многократно повторяющееся перекручивание волокон вправе и влево. Это придает материалу высокие прочностные качества и делает его очень плотным;
  • полотно довольно упругое и способно дать небольшую усадку. Это необходимо учитывать при пошиве изделий;
  • материал практически не сминается и сохраняет свой первоначальный вид;
  • креповые ткани хорошо поддаются драпировке.

Изделия из такого материала смогут прослужить долги годы и сохранят привлекательный внешний вид и яркость окраски. Для этого, необходимо соблюдать некоторые правила ухода за ними. Так, стирка допускается только вручную. При этом температура воды должна быть едва теплой.

Для того, чтобы сохранить интенсивность окраски, следует добавлять при стирке в воду немного столового уксуса.
Материал не рекомендуется перекручивать при высушивании. Для этого лучше всего выбирать затененные места, что позволит сохранить яркость окраски ткани.

Выглаживать такие изделия следует со внутренней стороны.

Где купить креп

Почему лучше всего покупать креп в Текстиль Контакт

Большой выбор изделий и много полезной информации модно найти здесь http://tk.ua/ru/catalog/vse-tkani/kotton-dzhins.html. при этом магазин предлагает выгодные условия покупки и доставки товаров.

Каждый покупатель получает гарантированное качество и самый широкий выбор. А доступные цены, это результат прямых поставок товаров и отсутствия посредников.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.