Газонные решетки для автомобильных стоянок

Газонная решетка

В крупных городах и современных многомиллионных мегаполисах бетон и асфальт с пугающей неотвратимостью наступают на зеленые насаждения. Все меньше становится территория парков и скверов, да и площадь травяных газонов стремительно сокращается. Казалось бы, у горожан практически не осталось шансов радоваться сочной, яркой зелени лужаек. Однако, к счастью, современный технический прогресс направляет свои усилия не только на создание на городских улицах серого бетонного панциря. Одним из самых практичных и удобных изобретений наших дней стали пластиковые газонные решетки для автомобильных стоянок.

Газонные решетки – инновационное решение для сохранения травяного покрова

Газонная решеткаЭти нехитрые приспособления способны решить непримиримое противоречие между засильем автотранспорта в городах и природой. Их отличает многофункциональная модульная пространственная структура. По краям решетки снабжены замками, благодаря которым модули надежно и прочно соединяются между собой. Изготавливается эта продукция из недорогого и весьма распространенного в наши дни материала – пластика.

Газонные решетки (например, такие как на сайте http://www.standartpark.ru/catalog/gazonnaya-reshetka/) невероятно устойчивы к механическим нагрузкам, они без труда выдерживают вес автомобиля. Сегодня изделия находят широкое применение на автопарковках, пешеходных дорожках, подъездных путях. С их помощью травяное покрытие приобретает упругость и прочность, на нем не образуется колея. Выглядит такая парковка весьма эстетичной и приятной для глаз. Но и это еще не все. Решетка для газонов способно эффективно укрепить подъездные пути, садовые дорожки, насыпи, террасы, набережные. Теперь даже за городом автомобилям не страшна весенняя распутица и кочки. С помощью этого поистине выдающегося изобретения можно быстро и легко получить укрепленное дорожное покрытие, как на травянистом участке, так и на площадке без травы. В последнем случае ячейки заполняются щебнем мелкой фракции. Пластик не боится влаги, проявляет высокую стойкость к воздействию негативных факторов окружающей среды, а сама модульная конструкция компактна, имеет небольшой вес и без труда транспортируется к месту установки.

Что такое «экопарковка»?

Газонная решеткаНеуклонно возрастающее количество автомобилей приводит к необходимости поиска все новых и новых мест для их парковки. В итоге машины занимают места на обочинах дорог, во дворах, и даже на детских игровых площадках. Современные ученые нашли уникальный способ объединения в единое целое зеленых газонов и территории автостоянок. Благодаря газонным решеткам колеса автомобилей не причиняют зеленой растительности никакого вреда. Это позволяет заменить серое, унылое бетонное покрытие парковок на улицах городов, возле офисных центров и супермаркетов, во дворах многоэтажек на свежие, веселенькие газоны. Конструкция экопарковок прочна и надежна, при этом их обустройство обходится совсем недорого. Такое решение позволяет одновременно и украсить прилегающую к зданию площадь, и сделать ее функциональной.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.