Гаджеты 2013

Сегодня редко встретишь того, у кого нет собственного планшета или же того, кто не знаком с этим устройством. И мало того, современный пользователь теперь не желает ограничиваться лишь только играми на своем устройстве, каждый мечтает иметь переносную машину, на которой возможно будет выполнять всевозможные функции и работать в различных тяжелых программах. Какие же новинки гаджетов сегодня можно встретить на рынке IT-технологий?

1. Два в одном – планшет и нетбук

padbook

Креативные специалисты компании Gigabyte из двух самых известных ручных устройств воссоздали Padbook S1185. Одним из главных новшеств планшета выступает клавиатура, которая крепится к дисплею с помощью магнита, что позволяет настраивать положение дисплея и выполнять функции, которые требуют ввода данных именно через клавиатуру. Клавиатура из дорогого метала, компании Gigabyte в разы превышает качество и модель крепления клавиатуры конкурентов. Сенсорный IPS-дисплей с Full HD-разрешением данного гаджета соответствует идеальной рабочей станции, а именно диагональю в 11,6 дюймов и с расширением 1920 х 1080 пикселей. Благодаря управлению при помощи оперативной системы Windows 8 и мощного процессора частотой от 1,8 до 2,7 гигагерца от компании Intel Core i5-3337U на Padbook S1185 с оперативкой 2-8 ГБ возможно, выполнять совершенно любые задачи, будь то редактирование таблиц Excel или же работа в самой последней версии Photoshopа. Сам процессор потребляет мало энергии, выступает одним из плюсов данного гаджета. Гаджет поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, оснащен USB 3.0, USB 2.0, VGA, HDMI портами и слотом под microSD карту.

2. Samsung Galaxy S4

galaxy-s4

Еще одна новинка смартфонов, представленная компанией Samsung в марте месяце текущего года, оснащена 8-ядерным чипом Exynos Octa 5410 частота которого 1,8 ГГц, графическими возможностями PowerVR SGX 544MP и дисплеем в 1920 х 1080 пикселей и 4,99 дюймов, оперативкой в 2, 32 или 64 ГБ, двумя камерами 13 и 2.1 Мп, в основе с ОС Android 4.2 Jelly Bean. Интересным и, пожалуй, одним из уникальных моментов в новом Samsung Galaxy S4 выступает реакция устройства на движение головы пользователя, а именно при помощи фронтальной камеры флагман реагирует на то, в какую часть страницы, вверх или вниз обращен взгляд пользователя и соответственно производит автоматическую прокрутку страницы. Также гаджет среагирует и на переключение внимания пользователя, на какой – то другой объект и, с помощью дополнительной новой функции Smart Pause остановит воспроизведение видео.

3. Sony PlayStation 4

sony-playstation-4

Sony PlayStation 4 выступает четвёртой по счету стационарной игровой системой «PlayStation», игровой приставкой. Еще после выхода приставки PlayStation 3 все уже знали, что японцы разрабатывают восьмое поколение системы «PlayStation». И вот через семь лет компания Sony представила свою новинку с 8-ядерным процессором AMD Jaguar/Kabini x86-64. Приставка с 176 ГБ/с пропускной способностью оснащена 8 ГБ оперативкой. В PlayStation 4 встроен жёсткий диск, который можно заменить на более объемный, 6-ти скоростной Blu-Ray, а также 8-скоростной DVD привод. Также в приставке присутствует камера PlayStation 4 Eye, с отдельными двумя камерами в 1280 x 800 пикселей разрешением, с 85 уголом обзора и автоматической функцией отслеживания позиций DualShock 4 в пространстве. А с помощью четырёхканального набора микрофонов консолью игроки смогут управлять при помощи голоса.

4. MyMultitouch Alvaro GIANT — дисплей-гигант

MyMULTITOUCH

Новый девайс с 32-точечным мультитачем взаимодействующий с различными операционными системами был предложен на выставке CeBit 2013. Сенсорный экран MyMultitouch Alvaro GIANT 84 дюймовой диагональю и разрешением 3840х2160, которое является одним из высоких показателей разрешения, теперь можно подключить к ПК при помощи DMI, DVI, RGB, AV и DisplayPort как дополнительный внешний дисплей.

Все эти новинки должны появиться в продаже в конце 2013 начале 2014 года.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Разумчик

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.