Фоторедактор Movavi: описание, функционал, особенности при работе

До огромного скачка, который за последние 15 лет совершили производители графических редакторов, фотография, сохраненная в памяти фотоаппарата или на пленке, являлась итоговым вариантом, и ничего изменить в ней было невозможно. Сегодня же существует много программ, позволяющих обработать фотографию, изменить ее контрастность, насытить яркими цветами, исправить дефекты, добавить эффекты и выполнить много других операций. Это – фоторедакторы.

хороший фоторедактор

Описание Movavi

Чтобы воспользоваться подобным софтом, достаточно лишь отыскать и скачать программу для редактирования фотографий на свой компьютер. Среди большого разнообразия таких редакторов хочется выделить удобную и понятную программу Movavi. Главный плюс этого фоторедактора – его за считанные часы способен освоить даже новичок в редактировании фото. Помимо этого здесь не требуется кропотливо и тщательно совершать каждое действие на обработку или добавление эффектов – все делается в один клик. Из основных функций программы Movavi стоит выделить следующие возможности:

  • удобный интерфейс;
  • поддержку практически всех популярных форматов (BMP, JPEG, PBM, PNG, TIFF, PIC, PAM и других);
  • интуитивную навигацию;
  • возможность удалять абсолютно любые предметы со снимков.

работа с фоторедактором простая

Особенности работы в фоторедакторе

При помощи кисти, расположенной на панели инструментов, пользователь выделяет необходимый объект для работы с ним (то же самое можно сделать при помощи «Лассо»). Чтобы редактирование выполнялось более точно, в Movavi существует инструмент «Штамп». Фильтр «Улучшить изображение» позволяет в автоматическом режиме добиться оптимального контраста и цветового баланса фотографии. Кадры можно обрезать или уменьшать (увеличивать) их размер. Тем пользователям, которые не желают использовать автоматическое улучшение снимков, могут воспользоваться ручным режимом.

Еще одна особенность в навигации – в программе отсутствует необходимость добавлять каждую фотографию по отдельности. Достаточно лишь загрузить все кадры, которые требуют редактирования, в одну папку и специальными кнопками навигации перелистывать их.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.