Фотограф на свадьбу: профессионал или любитель?

В процессе организации свадьбы жених и невеста оказываются перед выбором – приглашать профессионального фотографа или поручить съемку своим друзьям. На первый взгляд, фотографирование – простая задача, с которой справится любой человек, имеющий фотоаппарат. Нужно ли платить за услуги специалиста?

свадебная фотосессия

10 преимуществ профессиональных фото

Рассмотрим, чем профессиональный фотограф в Петербурге лучше аматора:

  1. Качество снимков, выполненных дилетантом, сложно сравнивать с работами специалиста, виртуозно владеющего зеркальной камерой.
  2. Свадьба бывает только один раз, и переиграть ее, сделать новые фото не получится.
  3. Гости приходят на торжество веселиться. Ваш знакомый, увлекшись танцами или участием в конкурсах, может забыть о съемке и пропустить удачные моменты праздника.
  4. Профессионал, кроме фотографирования, выполняет обработку снимков – ретушь, цветокоррекцию, настройку резкости, добавляет спецэффекты. В результате вы получаете идеальные фото.
  5. Специалист не просто время от времени нажимает кнопку фотоаппарата. Он выбирает самые удачные ракурсы, находит интересные идеи для кадров.
  6. Настоящий фотограф – это еще и психолог. Он тонко чувствует настроение клиентов, понимает их характер. Поэтому его фото получаются живыми, говорящими.
  7. Специалист владеет разными техниками фотографии: портретной, постановочной, репортажной съемкой. Он знает правила выполнения цветных и черно-белых фото, может снимать в условиях различной освещенности.
  8. Техническое оснащение мастера на порядок выше, чем у дилетанта. У него есть несколько фотокамер, различные объективы, штативы, вспышки и прочее. Все это обеспечивает качественную съемку.
  9. Общаясь с профессионалом, клиент может спрогнозировать результат, ознакомившись с портфолио мастера.
  10. Воспользовавшись услугами специалиста, вы получите готовый оформленный фотоальбом, диск со снимками, обработанными по вашему пожеланию.

Как видите, преимущество профессионала трудно оспорить. Не пожалейте денег и закажите съемку у настоящего мастера своего дела, чтобы самый важный день вашей жизни был красиво запечатлен на снимках.

Если ваш бюджет органичен, обсудите этот вопрос с фотографом. Возможно, он предложит разные пакеты услуг с различной ценой. Пусть лучше снимков будет меньше, но они будут по-настоящему качественными и живыми. Удачной вам фотосессии!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.