Финал молодежного Евро 2013 по футболу

Недавно отгремел финал молодежного Евро! Финальный свисток, счет 4 : 2. Радость и разочарование. Победа и проигрыш. Вот о чем пойдет речь.
Изначально на данном соревновании участвовало 8 команд из разных стран мира. Это была и Россия, и Нидерланды, Италия, Испания, Норвегия, Англия, Германия, и собственно хозяева нынешнего Евро – Израиль. Но лишь двум командам было суждено встретится в финале и лишь одной из них радоваться победе, а другой почувствовать горечь поражения и искать допущенные ошибки.

italy

Во взрослом футбольном мире в данный момент балом правит сборная Испании по футболу, но и ее будущее младшее поколение не стоит на месте и вот уже второй раз подряд и четвертый для себя раз выигрывает титул лучшей молодой команды Европы! Им можно лишь похлопать, ведь в финале они оказались далеко не с самой слабой командой – сборной Италии! Между прочим, тоже четырехкратным победителем данного турнира. Конечно, итальянцы хотели взять реванш за обидное поражение взрослой команды на прошлогоднем Евро-2012, некоторые даже назвали этот финал ремейком прошлого.

испания

Но, увы, испанцы выглядели очень мотивированно и от игры к игре прибавляли в силе и мощи! Статистика и результаты говорят сами за себя – 8 забитых и ноль пропущенных голов, голкипер «Манчестер Юнайтед» — Давид Де Хеа выглядел очень уверенно, и хорошо играл на протяжении всего турнира. Сборная Италии тоже отлично шла, забив 7 голов и пропустив всего один, да и тот с пенальти – можно сказать спасибо юному дарованию миланского «Интера» — Франческо Барди.

финал-2013

Итак, капитаны пожали друг другу руки, борьба в центральном круге, свисток и начало матча. Не прошло и 6 минут как полузащитник «Барсы» Тиагу Алькантара забил 1 гол, на что итальянцы уже через 4 минуты ответили голом Чиры Иммобиле, перебросившим вышедшего из ворот Давида Де Хею, но уже на 31 минуте Тиагу Алькантара сделал дубль пробив в левый угол. Не обошлось и без грубостей. На 38 и 66 минутах за подкаты в штрафной в ворота Барди были назначены 2 пенальти. Которые исполнили Тиагу Алькантара сделавший хет-трик и Иско. Итальянцы же забили лишь гол усилиями Фабио Борини на 80 минуте, но его не хватило и в итоге победу одержали испанцы. Пожелаем командам удачи и спасибо за матчи. Побольше таких игр и финалов господа и дамы!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)